Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В марте ожидается изменение тарифа на ТКО и начата корректировка нормативов
В марте ожидается изменение тарифа на ТКО и начата корректировка нормативов
14/02 11:26

На состоявшемся заседании отраслевого актива, зам губернатора Сергей Семка озвучил снижение тарифа на «мусор» в марет 2019 года в связи с отменой для него 20% НДС.

Как стало известно Порталу ЖКХ, 13 февраля 2019 года на заседание отраслевого актива под председательством зам губернатора Сергея Семки, были подняты вопросы стартовавшей с 1 января 2019 года «мусорной реформы». Сергей Семка озвучил, что уже сейчас готовится поручение Правительства НСО департаменту по тарифам НСО о проведении нового замера и возможной корректировки норматива потребления ТКО, который сейчас для жителей области составляет 2,38 кубометра в год на человека.   

Также он озвучил, что с 1 марта должен быть изменен тариф на вывоз мусора с одного человека, который сейчас составляет 92 рубля 42 копейки. В данном тарифе должен быть убран НДС и его цена снизится до 77 рублей. Также ожидается рассмотрение возможности убрать из тарифа строчку по нанесению вредного воздействия на окружающую среду, для исключения двойного взимания этой составляющей. Сергей Семка предложил потерпеть – так как за январь и февраль будем оплачивать 92, 42 рубля. А с 1 марта тариф должен быть снижен. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 3
Раиса 14.02.2019

Здравствуйте ,я сегодня позвонила в Новосибирск по начислению за мусор по тепефону № 3049058 робот отвечает: надо подождать больше 10 мин, потом 8 ,6, 3 и когда осталось 1 мин. отключились , так я звонила еще 2 раза . Это что такое за работа , до которых нельзя дозвониться .У нас в Бердске по пер. Ленина 17-а такими делами не занимаются , а почему ,что теперь со всей области будут звонит на это № . И потом ,почему в кассах за оплату мусора берут комиссию от 2 до 3%% , это же ,как говорили и писали что мусор относится к коммуналке ,также как вода ,отопление . Это получается уже не 92,42 а + 2-3 %% с нашего кошелька .Хорошо устроились. Прошу ответить на мое письмо Я оправляю это письмо в мэрию и губернатору

опа 15.02.2019

Почти как в пенсионной реформе , пришел барин и рассудил до скольки лет будем работать, а теперь с мусором-
было 92, 42р/человека, успокоили--77р./чел. Нас трое-это 231р/квартира, а у кого пятеро?..
Платила- 10р./кв, а буду 231р\кв. Это во сколько раз подняли планку? А кому принесет прибыль за переработку моего мусора, не надо добывать газ- вот готовый пластик. Было бы правильно мне заплатить за возврат тары(стекло, пластик, макулатуру) а принять должны те кто этим торгует, а потом пусть сдает на переработку за любую цену

1
Dmitry0379
Dmitry0379 16.02.2019

Раньше за мусор специально не платили, был заложен в содержании жилья. У нас 56 м2, 3человека, тариф за яеварь уменьшился на 77 руб с копейками. Мусор у нас вывозили 2 раза в неделю, дом с мусоропррводом, денег в тарифе хватало. Теперь будем платить 92×3 (ну пусть даже 77×3 с марта), у нас наверное мусора теперь будет в 3 раза больше и вывозить теперь будут 6 дней в неделю по контейнеру? Во афера то!!!
И еще такой вопрос, кто платил через сбербанк онлайн, как теперь за мусор платите? В кассу топать - не вариант

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?