Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Мусорные неприятности
Мусорные неприятности
27/02 10:01

ТОС микрорайона Новый обратился в администрацию с просьбой выделить участок для ТКО на улицах частного сектора, для организации кольцевого вывоза. Но получил «классический» ответ.  

Как рассказали Порталу ЖКХ активисты микрорайона Новый, они вышли с просьбой к администрации города помочь в решении вопроса о выделении участка для складирования ТКО для последующего вывоза регоператором, на ряде улиц частного сектора. На данный момент на этих улицах у многих домохозяйств нет мусорных контейнеров и что самое главное, по этим улицам затруднен проезд. Исторически сложилось, что улицы заужены, из-за чего требуется организация площадки для кольцевого вывоза мусора на более удобной территории. С этим предложением ТОС микрорайона Новый обратился в администрацию города, но получил ожидаемый ответ. 



- Мы конечно не удивлены таким ответом, - отмечают активисты микрорайона Новый. – Но должны были соблюсти необходимые формальности и получить ответ на обращение. На наш взгляд, ответ формальный и в нем нет реального механизма решения нашего вопроса. 

Как отмечают активисты ТОСа, на запланированной площадке будут складировать мусор несколько домохозяйств, по этой причине очень сложно закрепить данный участок за кем-то из жителей частного сектора. Но раз администрация не нашла вариант решения данного вопроса, то жители будут самостоятельно складировать мусор в мешках на территорию, куда будет удобно подъезжать мусоровозу.  И будут контролировать ежедневный вывоз мусора, как того требует законодательство. А в случае возникающих сбоев, информировать контролирующие органы. 

Напомним, что ход реализации «мусорной реформы» взят на особый контроль президентом страны В.В.Путиным. Поручил взять на контроль ситуацию народному фронту. Федеральный исполком ОНФ в конце января 2019 года анонсировал телефон своей «горячей линии» по мусорной реформе. И ведет постоянный мониторинг звонков, на данную линию. Телефон «горячей линии» ОНФ - 8-800-555-97-76. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 5
Иван 28.02.2019

Захаров это ещё тот специалист!!!

аноним 28.02.2019

Этот спец еще ни разу и никому не дал вразумительного ответа одни глупые отписки

Иван 28.02.2019

Вы ещё Дятлову с АТИ напишите, у вас сразу круг и замкнется! Эти два типа Труляля и Траляля. Им бы в цирке выступать,но туда без циркового не берут, а в администрации пожалуйста- ещё и должности с авто

житель города 01.03.2019

Зинаиде Викторовне советую с этой отпиской обратиться в Администрацию президента просто отправить по факсу

YYY 04.03.2019

Надо было к статье ещё приложить запрос от ТОСа.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?