Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Начался аварийный ямочный ремонт с использованием горячего асфальта
Начался аварийный ямочный ремонт с использованием горячего асфальта
26/03 15:21

С сегодняшнего дня МБУ ЦМУ приступил к аварийному ямочному ремонту с использованием горячей асфальтовой смеси, начав с улицы Боровая.

Как и было обещано 25 марта на аппаратном совещании в администрации Бердска, с 26 марта 2019 года в городе начался аварийный ямочный ремонт с использованием горячей асфальтовой смеси, приобретаемой на асфальтовом заводе. Напомним, что более недели назад  в Бердске стартовал аварийный ямочный ремонт с применением инфракрасной грелки и асфальтовой крошки. И хотя специалисты МБУ ЦМУ пытались латать участки дороги с применением этой технологии, в целом ее в данных погодных условиях сложно признать эффективной. Но по другому было невозможно как-то заделывать аварийные ямы – асфальтовые заводы еще не начали готовить асфальтовую смесь. 

И вот сегодня, получена первая асфальтовая смесь и МБУ ЦМУ начал ремонт дороги на участке от перекрестка улиц Красная Сибирь и Ленина в строну улицы Боровая. Как пояснил Порталу ЖКХ руководитель МКУ УЖКХ Максим Совбанов, работы будут продолжены и в последующие дни. Аварийный ремонт будет продолжаться до начала мая, по мере необходимости – этой технологией ремонтируются ямы, представляющие угрозу движущемуся по дорогам транспорту. Следом за улицами Красная Сибирь и Боровая, планируется начать работы на улицах Комсомольская и Свердлова. А далее на других участках, где есть аварийные ямы. В мае планируется приступить к текущему ямочному ремонту с соблюдением технологии ремонтных работ на дороге. 

Напомним, что технология аварийного ремонта с использованием горячего асфальта предусматривает помещение в неподготовленную яму горячего асфальта и уплотнение его виброплитой. Как показывает практика работ в Бердске, такая аварийная заплатка выдерживает как минимум до начала текущего ямочного ремонта. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?