Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

«Дешево и сердито»
«Дешево и сердито»
19/06 13:22

Красноярские коммунальщики из двух мусорных баков, самодельной тележки и бензомотора, собрали уличный пылесос, в разы дешевле зарубежных аналогов.

Красноярские дорожники МП САТП смастерили инновационный уличный пылесос из мусорных баков. В мэрии детище умельцев назвали «многоцелевой установкой». Она состоит из самодельной тележки, которую тянет за собой работник коммунальной службы, пылесбоника из пластикового мусорного контейнера, устройства для создания вакуума работающего от бензинового двигателя. На тележке установлен дополнительный пластиковый контейнер для крупногабаритного мусора, держатель для лопат и метелок.
- Тележка также оснащена дополнительными инструментами: метелкой, лопатой, совком и щипцами, – похвасталась пресс-служба мэрии в соцсети.
Красноярская самоделка слабее импортных аналогов, но зато в разы дешевле. В САТП не намерены останавливаться на достигнутом и собираются улучшить модель, чтобы повысить эффективность. Первым делом инженеры планируют поставить на пылесос двигатель помощнее, а тележку заменить на более легкую, чтобы оператору было проще ее возить.
Чудо -агрегат уже вышел на дороги Красноярска и трудится на улицах Матросова и 60 лет Октября.

Источник


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?