Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Не вывозится мусор с остановки Химзаводская
Не вывозится мусор с остановки Химзаводская
12/08 11:41

Контейнер, установленный силами МБУ ЦМУ, переполнен на конечной маршрутов №15 и №5. По информации людей работающих в этом районе его не вывозят уже около месяца.

Как сообщили Порталу ЖКХ, после обращения к Главе города Евгению Шестернину, около месяца назад на конечной остановке «Химзаводская» был установлен мусорный контейнер, который с момента установки не вывозился. На сегодняшний день контейнер переполнен и даже вокруг него образовалась небольшая свалка. На контейнере находится надпись «МБУ ЦМУ».
В МБУ ЦМУ подтвердили Порталу ЖКХ, что контейнер принадлежит им и он был установлен по поручению Главы города. На данный момент, это единственный постоянно установленный мусорный контейнер в городе, который находится в ведении данного муниципального предприятия. Контейнер установлен, а вот вопрос финансирования его вывоза не решен. Конечно, мусор силами МБУ ЦМУ будет вывезен, но нужно решать, кто будет оплачивать в дальнейшем его вывоз. Не исключено, что за вывоз мусора должен отвечать расположенный на этой остановке владелец торгового павильона.


Начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина сообщила Порталу ЖКХ, что данная ситуация будет с ее стороны также взята на контроль и будет в том числе решен вопрос периодичности вывоза мусора с этой конечной остановки общественного транспорта.


Дмитрий Дорофеев 


Комментарии – 2
Гость портала ЖКХ 12.08.2019

А для кого правила установки контейнеров составлены? АТИ опять не работает. Контейнер не закрытого типа, площадка не оборудована. Поставлен для галочки в отчетах так и обслуживается.

Дмитрий Д. 13.08.2019

Возможно, он проходит по отчету как "большая урна")))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?