Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Правовому центру «Защита» 15 лет!
Правовому центру «Защита» 15 лет!
19/08 05:45

17 августа ПЦЗ «Защита» отпраздновал свой юбилей. 15 лет центр стоит на защите интересов жителей области, оказывая бесплатные юридические консультации в сфере ЖКХ.


Правовой центр «Защита» создан в августе 2004 года и за минувшие 15 лет здесь проделана большая работа по правовому просвещению граждан, установлены партнерские взаимоотношения и сотрудничество со многими общественными организациями, средствами массовой информации и приобретен авторитет среди различных слоев населения, особенно из категорий малоимущих граждан. Уже много лет Правовой центр «Защита» осуществляет бесплатный прием граждан - собственников жилья в многоквартирных домах. За эти годы юристы центра безвозмездно проконсультировали по вопросам ЖКХ более 4000 человек.
Правовой центр «Защита» является победителей четырех конкурсов президентских грантов, а также нескольких конкурсов социально ориентированных проектов, финансируемых за счет субсидий Новосибирской области. Центр проводит  семинары-тренинги, ведет постоянный прием граждан, издает методические пособия, которые каждый желающий может скачать на сайте организации (ano-pcz.ru) или в группе в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/public_pcz).
Сейчас Правовой центр реализует социально значимый проект «Наш дом – наша забота», который направлен на правовое просвещение граждан - собственников жилых и нежилых помещений по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
В рамках проекта издано методическое пособие «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». С помощью данного пособия собственники смогут разобраться в тонкостях законодательства о капремонте, смогут выбрать оптимальный для них способ формирования фонда, организовать такой ремонт, проконтролировать ход его выполнения.
Методическое пособие можно получить в общественной приемной Правового центра «Защита» по адресу: Новосибирская область, г.Бердск, ул. Первомайская, д.26 Б, офис 1, 2 этаж (вход со двора).
В общественной приемной также каждый желающий может получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам ЖКХ. Опытные специалисты помогут Вам разобраться в вопросах подготовки и проведения капитального ремонта общего имущества в МКД, как установить справедливую и понятную плату за содержание жилья, как организовать работу Совета дома, как настроить диалог с управляющей организацией, как организовать контроль за выполнением договора управления, а также по любым иным вопросам жилищно-коммунального хозяйства и управления общим имуществом в доме.

Прием ведется юристами ежедневно по будням с 09:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Также консультацию можно получить по телефонам Горячей линии 8(383-41)2-18-86, 8-913-007-46-53.

Портал ЖКХ поздравляет от всей души юристов ПЦЗ «Защита» Жанну Александрову, Алексей Лаврухина и идейного вдохновителя и координатора всех начинаний Татьяну Новую! И желает долголетия в юридической работе и всех благ!





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?