Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Администрация запускает конкурс на проектирование планировки улицы Первомайской
Администрация запускает конкурс на проектирование планировки улицы Первомайской
16/01 12:40

Это первый этап в подготовке работ по ремонту и реконструкции центрального въезда в Бердск, в рамках программы Безопасные и качественные автомобильные дороги.

13 января 2020 года администрация Бердска опубликовала постановление № 15, в котором сообщает о подготовке к проектированию планировки территории автодороги по улице Первомайской на участке от улицы Вокзальная до улицы Островского с проектом межевания. Под проектирование, как следует из постановления, попадает следующий участок дороги:



Сейчас всем заинтересованным лицам предлагается внести свои предложения в управление градостроительства администрации города Бердска по адресу: 633010, Новосибирская область, город Бердск, улица М. Горького, 9, кабинет №36, контактный телефон: 2-00-79, адрес электронной почты: grad.berdsk@gmail.com. Предложения принимаются в течение месяца.

После этого будет запущена конкурсная процедура «на право заключения муниципального контракта на «Выполнение работ по подготовке документации по планировке территории линейного объекта в городе Бердске: автодорога по ул. Первомайская от ул. Вокзальная до ул. Островского».

Как пояснил Порталу ЖКХ руководитель управления градостроительства администрации города Федор Каравайцев, сейчас не идет никакой речи о сносе любых строений. Сейчас идет этап разработки проекта планировки этого участка улицы Первомайской под работы по программе БКАД. После подготовки проекта планировки, будет понятно, какие участки частной территории попадают под расширение и благоустройство улицы Первомайской. Это в первую очередь касается участков дороги между улицами Вокзальная и Ленина. Здесь есть частные территории около различных торговых центров, которые вплотную примыкают к дорожному полотну. Именно для четкого понимания какие территории потребуются для расширения дороги и необходим проект планировки. Чтобы в дальнейшем либо начинать процедуру выкупа этих участков, либо прорабатывать иные форматы отчуждения данных территорий под задачи обустройства улицы Первомайской.

Напомним, что вопрос ремонта и реконструкции главного въезда в Бердск обсуждается уже порядка 10 лет. Под эти задачи в том числе проходил недавний ремонт и прокладка новых ниток канализационного коллектора под улицей Первомайской. И 2016 год первоначально заявлялся, как год начала работ по ремонту и реконструкции улицы Первомайской на участке от улицы Вокзальная до улицы Ленина. Но как оказалось, когда были уже готовы приступить к работам, часть территории около границ существующего дорожного полотна по «неизвестной» причине оказалась в частных руках. Но чтобы начать процедуру выкупа или изъятия данных участков, требуется четкое понимание, а сколько требуется земли для реконструкции. И именно эти задачи и должен решить проект планировки, к подготовке которого приступает администрация Бердска.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 4
Сибиряк 17.01.2020

Вот и все, поезд тронулся. Следующий этап реконструкции ул.Первомайская затронет снос частного сектора. Генеральная линия Генплана начала реализовываться.

. 23.01.2020

Давно пора!

Валентина 25.01.2020

Очень хорошее и давно выстраданное решение. Надеюсь, что город сделает эту улицу красивой, удобной и цивилизованной. Может наконец то уберутся все псевдостроения, уродующие центральный въезд в город. А ведь как театр начинается с вешалки, так и город начинается с въезда. Удачи!!

Инга , м-н Северный 25.01.2020

Хотелось бы увидеть при этом , что не забыли грамотно спланировать выезд с микрорайона Северный на Первомайскую. Микрорайон расстроился, а выезд возле ГАИ исключили, на перекрестке с Водобачной на Первомайскую выезд и наоборот проблематичен .

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?