Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Жители жалуются на внутриквартальные дороги микрорайона Космический
Жители жалуются на внутриквартальные дороги микрорайона Космический
14/02 11:19

«Невозможно проехать к домам», - отмечают бердчане.

В редакцию Портала ЖКХ обратилась бердчанка Елена Буторина, проживающая в микрорайоне Космический. «Оба въезда в микрорайон в ужасном состоянии, не очищены, в ледяных буграх и льду. Машины с трудом проезжают и разъезжаются. А это единственный проезд к 130-м домам! Да там и ходить можно с трудом», - отмечает бердчанка.  В первую очередь ее волнует внутриквартальные дороги, проходящие вдоль домов № 123, 125 и 127. «Такое ощущение, что эти дороги ни разу не чистили в зимний период», - добавляет Елена.

По словам директора УК ЖилКомСервис Андрея Гусева, через квартал проходят две дороги – та что ближе к общегородской дороге по улице Космической находится в ведении муниципалитета, а дорога, идущая внутри квартала, закреплена как придомовая территория за разными домами.

- Мы свои придомовые территории и дороги чистили уже несколько раз за эту зиму, - поясняет Андрей Гусев. – В части муниципальной дороги и ее своевременной очистки неоднократно обращались в муниципалитет. На наши обращения откликаются, но возможно, не всегда оперативно.

Со своей стороны, директор УК ЖилКомСервис обратит внимание на обращение жителей. И что будет зависите от УК, в случае имеющихся недоработок, будет исправлено.

Директор МКУ УЖКХ Максим Совбанов также пообещал взять ситуацию на контроль в части зоны ответственности муниципалитета. Добавив, что муниципальные службы проводили и проводят очистку внутриквартальных дорог, в том числе и в этом микрорайоне. «Если бы мы не проводили такую работу, там вообще бы нельзя было бы проехать», - подчеркнул Максим Совбанов.

Руководитель АТИ Бердска Павел Дятлов рассказал Порталу ЖКХ, что в четверг на совещании с управляющими компаниями Бердска тема очистки внутриквартальных дорог и вопрос вывоза снега были специально подняты. Все проблемные места находятся на контроле АТИ. Пока идут устные обращения ко всем ответственным организациям, которые, как надеется Павел Дятлов будут услышаны. Но а если пойдут сбои в исполнении предписаний, АТИ обещает штрафовать таких нарушителей.


Напомним, что на ряде последних аппаратных совещаний в администрации Бердска, Глава города Евгений Шестернин неоднократно подымал вопрос очистки внутриквартальных дорог и выездов из кварталов всеми ответственными организациями – как муниципальными службами, так и управляющими компаниями. Требуя, чтобы работы по очистке и вывозу снега с внутриквартальных дорог проводились регулярно.    

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 1
Житель 18.02.2020

А воз и ныне там... АТИ "своих" (читай муниципалов) не наказывает. Зачем? Весной и так все растает!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?