Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Евгений Шестернин примет участие в праймериз «Единой России»
Евгений Шестернин примет участие в праймериз «Единой России»
30/04 11:32

Он будет бороться за выдвижение на выборах в ЗакСобрание области от партии «Единая Россия» по 16-му избирательному округу.

До 5 мая 2020 года все желающие принять участие в праймериз партии «Единая Россия» могут подать документы и заявление на сайте «Электронное предварительное голосование». В этом году, из-за угрозы распространения коронавируса, голосование за кандидатуру, которую будет выдвигать партия «Единая Россия» на выборах в ЗакСобрание области, будет проходить в онлайн-режиме, с использованием системы и регистрации на Портале Госуслуг. Само голосование пройдет в период с 25 по 30 мая 2020 года.

Бердчане могут голосовать за кандидатов от Единой России по двум округам – 12 и 16. Сейчас по одномандатному округу № 12 (который охватывает часть Бердска, Искитим и Искитимского района) депутатом выступает Борис Прилепский. По 16 округу (который охватывает около 2/3 Бердска) одномандатник Зоя Родина. И если по 12 округу уже было давно известно, что Борис Прилепский не планирует вновь баллотироваться, то по 16 округу нынешний депутат собирается вновь бороться за кресло в ЗакСобрании.

Кто-же уже заявил о своем участии в праймериз «Единой России» по 12 и 16 округам

12 округ

- Шотт Артур Артурович (сторонник партии). Директор ООО «Водоканал»;
- Бадьин Валерий Георгиевич (член партии). Председатель Совета депутатов г.Бердска;
- Бархатов Антон Александрович (член партии). Генеральный директор ООО «Сибирский Сувенир»;
- Бесхлебный Вячеслав Анатольевич(беспартийны). Директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» г. Искитима НСО;
- Гончарик Владимир Федорович (член партии). Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в НСО;
- Данилов Павел Борисович(член партии). Директор ООО «Бердская Птицефабрика Алмаз»;
- Диденко Ирина Валериевна(беспартийная) Заместитель председателя комитета ЗС НСО по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

16 округ

- Арутюнов Борис Павлович (член партии). Исполнительный директор - заместитель генерального директора по безопасности АО «Бердский электромеханический завод»;
- Назаренко Ольга Ростиславовна (член партии). Безработная;
- Родина Зоя Николаевна (член партии). Директор Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №6»;
- Шестернин Евгений Анатольевич (член партии). Глава администрации Бердска. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 7
фыва 30.04.2020

В списке есть вроде приличные люди. А состоят в такой партии. Нехорошо. Уважения поубавится.

Сибиряк 01.05.2020

Бадьин и Шотт - Бердск против Искитима! Кто кого? Чья ОПГ победит?
Родина перешла дорогу Шестернину! Кто и как заболтает однопартийцев?

Гость портала ЖКХ 01.05.2020

Фыва,огласите пожалуйста приличных из опубликованного списка,хочется познакомиться поближе и убедиться при возможности,что такие имеются.

Дмитрий Д. 02.05.2020

Для Е.А. Шестернина участие в праймериз это еще и определенный тест по отношению к нему бердчан. Хотя сама форма праймериз - онлайн через Портал Госуслуг, очень специфическая система. Вспоминается недавний опрос по парку и его реконструкции на 2021 год, в котором приняло участие около 120 человек). Будь это живое голосование, было бы проще. Основной упор, думаю, при организации праймериз будет на организации.

пенсионер МВД 03.05.2020

Это как бы помягче сказать, попытка подлизнуть кормчую(кормящую) партию сидящую на финансивых потоках бюджета( как говорил Щукарь:" ведь в партии все при должностях") но тупо насаждающую нам власть капитализма. А в достоверность подобных голосований и тем более электронные я не верю(самая уязвимая электронность). Эти праймерис и ОНФы созданы только для отвода глаз и попутно пускают пыль в глаза народу, созданные всё тем же мудрым кормчим, что ведёт внутреннюю политику по большей части в интересах узкого круга приближенных лиц. тьфу...С кем ни пообщаешся многие осуждают эту политику но всётаки добовляют:" ну а кто ещё из нашей огромной Родины", ни уж то оскудела Родина государственными мужами..Ни верю, что селяне довольны этим строем но как говорится "караван идёт"... ни смотря на....

Дмитрий Д. 04.05.2020

Голосование через Портал Госуслуг, это высокая степень как защиты самого процесса, так и аутентификация пользователей. Так что здесь подделать на низовом уровне что-то нереально. А на более высоком уровне, в данном случае, что-то подделывать просто нет смысла). Так что механизм весьма защищен. Другое дело, что привлечь жителей на это голосование - это будет та еще задача.

пенсионер МВД 04.05.2020

" А на более высоком уровне, в данном случае, что-то подделывать просто нет смысла). Так что механизм весьма защищен." Я про этот механизм и говорю, что у "этой" власти всё схвачено и это при 20% электората(и те под административным принуждении) правящей партии. Уж если обычный браузер знает обо мне всё то где гарантии что на кнопках обработки результатов электронных урн не сидит поставленный человек этим "высоким уровнем". Ни верю я "этой" власти...И маленькая ложечка "дёгтя" в проекте изменения конституции(под шумок) какими бы благими намерениями не прикрывалась тому яркий факт. Я за отмену тайного голосования, ни 37год чего сейчас то бояться, или всё таки бояться стоит... Цепляется "эта" верхняя верхушка за власть всёми порою не предсказуемыми способами и хлебать нам ещё этот капитализм годы, как сетует наш многострадальный народ, оговариваясь:" лиж бы не было войны". эхе хех вот такая петрушка... С уважением к редакции.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?