Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск попросил у Губернатора средств на ремонт изношенных коммуникаций
Бердск попросил у Губернатора средств на ремонт изношенных коммуникаций
06/08 10:08

В рамках визита Андрея Травникова в Бердск, был поднят вопрос ремонта коммуникаций, которые остаются без замены после проведения работ по благоустройству.

4 августа 2020 года в рамках визита в Бердск губернатора Андрея Травникова, состоялось обсуждение вопросов, связанных с благоустройством придомовых территорий в рамках федеральной программы Комфортная городская среда. Рассказывая о комплексном подходе к благоустройству дворов в Микрорайоне, глава Бердска Евгений Шестернин коснулся темы коммуникаций, которые проходят под приведенной в порядок территорией.

- Не все так радужно, как кажется, - отметил Евгений Шестернин. – Проблема с инженерными коммуникациями. Сначала делаем дорогу, а потом разрываем ее для ремонта трасс.

Отметив, что сейчас вопрос ремонта старых коммуникаций стоит очень остро – чаще всего там, где идут работы по благоустройству, проходят старые, изношенные коммуникации. В Бердске стараются синхронизировать работы по замене коммуникаций с организациями кому они принадлежат, но не всегда это удается - не хватает денег.

   
В качестве примера Евгений Шестернин привел ситуацию с МУП «КБУ». Начинаются работы на придомовой территории и в зону укладки асфальта попадают колодцы, находящиеся в ведении КБУ. Но у КБУ нет средств, чтобы оперативно провести эти работы. Мог бы исправить ситуацию перенос сроков с осени на лето, а лучше весну, по выделению помощи из регионального бюджета на подготовку города к зиме. И можно было бы оперативно часть этих средств направить на такие важные для программы Комфортная городская среда мероприятия, как замена изношенных коммуникаций. Но эти средства придут только осенью, когда работы по программе Комфортная городская среда будут уже завершены. 

- Вопрос подымается, чтобы сместить сроки помощи по подготовке к зиме? – уточнил Андрей Травников. И получил подтверждающий ответ. 

Узнать позицию Губернатора по этому вопросу не удалось из-за вмешательства в диалог присутствовавшего на встрече известного в Бердске активиста в сфере ЖКХ Юрия Снегурова. Он обратился к Андрею Травникову с просьбой помочь Бердску с деньгами на ремонт старых теплотрасс. А также попросил добавить на детской площадке где проходила встреча в районе домов Микрорайон 27 и 28, дополнительные игровые элементы.

Андрей Травников на это уточнил: «Вы денег просите?».  «Прошу», - подтвердил Юрий Снегуров.
«Теперь это надо внести в протокол, -  отметил в этой связи Губернатор области.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?