Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

До сих пор не получили тепло жители домов в зоне МК «Сибиряк»
До сих пор не получили тепло жители домов в зоне МК «Сибиряк»
28/09 11:21

Из-за дефекта на трубопроводе, принадлежащем МК «Сибиряк» и который не стремились устранять, жители многоквартирных домов до сих пор не получили тепло.

Который год подряд жилые дома находящиеся под управлением УК «Сибиряк Сервис» с задержкой получают тепло, после начала отопительного сезона. В прошлом году официальная дата старта отопительного сезона в Бердске пришлась на 25 сентября, а жителям отопление дали только 14 октября. По словам жителей, проживающих в одном из домов в Речкуновской зоне отдыха, в их квартирах температура воздуха к моменту начала отопительного сезона приближалась к 14 градусам и они ходили в своих домах тепло одетыми, что составляло массу неудобств. В этом году отопительный сезон в Бердске стартовал 23 сентября, но до сих пор нет никакой информации, когда же в квартиры поступит долгожданное тепло.

По информации Портала ЖКХ, причина сбоя в подаче отопления в жилой комплекс находится в внутриквартальном участке подающем тепло от магистрали к жилым домам. Этот участок трубопровода диаметром 219 мм находится на балансе МК «Сибиряк», который и в прошлом году не сильно торопился исправлять выявленный дефект, а в этом году сославшись на непреодолимые финансовые трудности, отказался его чинить и написал обращение с просьбой взять эту трубу на баланс либо города, либо ресурсоснабжающей организации. Объяснив это как долгами жителей, так и отсутствием возможности получить тариф в региональном департаменте на содержание данной трубы.

Трудно сказать на сколько верна эта информация со стороны МК «Сибиряк», но по словам одного из членов Совета дома корпуса №1 МК «Сибиряк», они неоднократно обращались в свою УК «Сибиряк Сервис» с просьбой письменно дать ответ об имеющейся задолженности по квартирам, чтобы не только обладать достоверной информацией, но и начать собственную работу с должниками.  Но на все эти обращения Совета дома, со стороны УК «Сибиряк Сервис» не получено ни одного официального ответа. И сложилось впечатление, что в УК либо не ведется работа с должниками, либо там не заинтересованы проводить такую работу. 

Поставляет тепло в Речкуновскую зону отдыха котельная ФГУП УЭВ, которая по информации Портала ЖКХ готова подать отопление на уже начавшие замерзать МКД, но после восстановления аварийного участка.

Определенную ясность на происходящие события по подаче отопления в МКД Речкуновской зоны отдыха внес зам Главы по строительству и ЖКХ Владимир Захаров в беседе с Порталом ЖКХ. По его словам, сейчас вопросом ремонта дефекта на трубопроводе подачи отопления в МКД Речкуновской зоны отдыха займется МУП «КБУ», который уже должен сегодня приступить к работам. Как отметил Владимир Захаров, вопрос задолженности жителей за ресурсы не раз подымался управляющей компанией. Сейчас при помощи администрации города жителями заключены прямые договора на поставку ресурса и вопросами обеспечения платежной дисциплины собственников уже будет заниматься поставщик ресурса.

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-ресурсов                


Комментарии – 3
Житель дома Переулок №1 29.09.2020

А где ООО УК "Жилищник" в статье?

Дмитрий Д. 29.09.2020

Дом которым управляет УК "Жилищник" переулок Речкуновский, 1 также сидит без тепла из-за дефектного участка, находящегося в ведении МК "Сибиряк". Дополняю)

Гость портала ЖКХ 29.09.2020

Если копнуть хорошо,то наверняка убедимся ,что с оплатой техусловий за подключение к ресурсу криминал.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?