Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

С рабочей поездкой Бердск посетил представитель федерального Минстроя Павел Данилов
С рабочей поездкой Бердск посетил представитель федерального Минстроя Павел Данилов
29/09 09:31

Он посетил ряд бердских дворов, отремонтированных по программе Комфортная городская среда в 2018-2019 годах.

Сегодня, в рамках рабочей поездки по регионам, Бердск посетил руководитель ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Павел Данилов. Его задача выявить типичные ошибки при проведении работ в рамках программы Комфортная городская среда и учесть их при дальнейшей работе на уровне федерального Минстроя. Вместе с Павлом Даниловым Бердск посетил региональный координатор ОНФ по программе Жилье и городская среда Сергей Аверьяскин и представитель регионального министерства ЖКХ и энергетики.

Павел Данилов, не смотря на проливной дождь, побывал в четырех бедских дворах, отремонтированных по программе в 2018-2019 года: Лелюха, 26, Горького,1, Вокзальная, 50а и Микрорайон, 15. И в первую очередь он уделил внимание детским площадкам, которые были отремонтированы в рамках программы. Пояснив, что обязательным условием для детских площадок является резиновое, травмобезопасное покрытие. Если на него не хватает средств, то надо либо исключать весь комплекс таких работ из программы, относящиеся к дополнительным, либо делать их за счет дополнительного софинансирования собственников.

Также уделил особое внимание наличию сертификатов на продукцию, которую использовалась при проведении работ. В частности, элементам детских площадок. Пояснив, что фальшивые или несоответствующие сертификаты качества, которые являются не редкостью при проведении работ, легко проверяются. И закончится это тем, что затраченные федеральные средства на поддельную продукцию муниципалитеты будут обязаны вернуть в федеральный бюджет.

По информации Портала ЖКХ, в ходе поездки в один из населенных пунктов Новосибирской области Павел Данилов провел «мастер класс» для чиновников местной администрации по проверке сертификатов соответствия на бордюрный поребрик с использование онлайн электронных баз. Оказалось, что представленный документ является фальсификатом. И эти простые действия по проверке всей устанавливаемой продукции должна проводить местная администрация при приемке работ.
Говорить о каких-то нарушениях в ходе визита в Бердск руководитель ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» не стал. Но было понятно, что все недочеты, были им отфиксированны. Если учесть, что за несколько лет работы он посетил около 60 регионов страны и объездил около 500 муниципальных образований проверяя исполнение федеральной программы, то можно не сомневаться в его опыте. При этом он уже выезжая из Бердска отметил, что чем ближе к Новосибирску, тем лучше качество исполнения программы Комфортная городская среда в нашем регионе. И в целом Бердск выглядит неплохо.
Окончательные выводы по результатам своей поездки по нашему региону Павел Данилов должен озвучить в ходе ВКС, которое пройдет сегодня ближе к вечеру.

Дмитрий Дорофеев, фото автора           


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?