Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Коллектор вдоль улицы Боровая должен быть введен в эксплуатацию на этой неделе
Коллектор вдоль улицы Боровая должен быть введен в эксплуатацию на этой неделе
12/10 09:59

В ближайшие дни ожидается переключение на новую нитку внутриквартального коллектора в районе улицы Павлова, что избавит ряд МКД от подтопления канализационными стоками.

Как рассказал Порталу ЖКХ зам директора МУП «КБУ» Александр Алексеенко, долгожданную нитку канализационного коллектора около 210 метров от дома Рогачева,1 вдоль улицы Боровая до перекрестка с улицей Павлова, должны запустить на этой неделе. Напомним, что из-за аварийного состояния старого канализационного коллектора вдоль которого проложена новая нитка, из-за регулярных подпоров канализации страдает порядка 15 МКД, школа и больничный комплекс. Особенно в сложной ситуации оказался дом Микрорайон,9 находящий на конце этого аварийного участка, который практически каждый день находится на грани подтопления канализационными стоками.

Работы по прокладке новой нитки коллектора начались в конце августа 2020 года и подрядная организация ООО «Спецпромстрой» планировала полностью завершить все работы до конца сентября этого года. Но к сожалению, работы затянулись из-за водяной линзы, которая обнаружилась при подземной прокладке канализации – предварительные геологические изыскания показывали прохождение канала для прокладки коллектора выше водоносного слоя.

Первая врезка коллектора уже проведена в районе дома Рогачева,1. В конце прошлой недели новый участок коллектора промыт, сейчас идет вторая врезка в районе улицы Павлова. Планируется эти работы завершить в течение двух дней. После этого коллектор будет введен в работу.

После запуска новой нитки коллектора, подрядная организация продолжит свою работу – на коллекторе будет установлено два смотровых колодца на новом участке. Эти работы не помещают функционированию нового участка и не отразятся на жителях.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ    


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?