Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Можно пожаловаться на экологические проблемы
Можно пожаловаться на экологические проблемы
02/12 10:29

В рамках всероссийской акции «Зеленая линия» три дня работает бесплатная горячая линия по проблемам экологии.

Со вчерашнего дня работает круглосуточная «Зеленая линия» (#greenline), позвонив на которую бердчане смогут пожаловаться на экологические проблемы и высказать свои мысли по этому поводу. Акция продлится до 3 декабря 2020 года.

Создатель проекта, интернет-ресурс «Экология России» — нацпроектэкология РФ», обещает, что после сбора и обработки обращений их передадут в Минприроды России, в профильные российские и международные экологические организации.

Отвечать на звонки будут волонтеры Всероссийской экологической организации «Делай!», журналисты, пишущие на темы экологии, а также блогеры и эксперты.

Телефон «Зеленой линии»: 8 (800) 301-8-661. Звонок на нее бесплатный. Можно звонить круглосуточно круглосуточно с 1 по 3 декабря.

По информации бердчан уже позвонивших на эту «горячую линию», перед звонком лучше всего заранее проговорить волнующую вас проблему с четким указанием ее сути, привязке к местности с указанием номера кадастрового участка. Это поможет четко обозначить проблему – время звонка ограничено.

В этой связи у берчан есть возможность акцентировать внимание федеральных властей на ситуации с не закрытым вопросом по строительству мусорного полигона на границе города. Пока работы на потенциальной свалке приостановлены, но окончательного решения о смене места строительства еще не принято.

Изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 2
Константин 03.12.2020

Уважаемая редакция, где можно найти кадастровый номер участка, где планировалось строительство мусорного полигона?

Дмитрий Д. 03.12.2020

Кадастровый номер участка, который планируется под полигон ТКО рядом с городским кладбищем 54:07:047401:1085

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?