Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Workout start в поселке «ВЕГА»
Workout start в поселке «ВЕГА»
25/08 10:29

Благоустройство поселка стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе фонда «Родные города».

В воскресенье, 24 августа 2021 года, жители поселка «ВЕГА» своими силами и при помощи сотрудников ЖСК «Юго-Восточный», установили девять закупленных по гранту уличных турников. В монтаже оборудования принимали активное участие взрослые жители поселка и подростки, для которых в первую очередь и устанавливались спортивные снаряды. Руководитель проекта – Софья Березутская, житель поселка.

На август-сентябрь этого года по проекту еще запланированы четыре уличных тренировки с тренером и открытый дворовый чемпионат по уличным видам спорта - «подтягиваниям, бегу и брусьям». Чемпионат предполагается проводить в 3-х возрастных категориях: подростки (12-18 лет), молодежь (19-35 лет) и взрослые (старше 35 лет). Принять участие в чемпионате могут любые желающие. Победители чемпионата будут награждены призами. Тренировки со всеми желающими будут поводить спортсмены профессионалы – волонтеры проекта. Они научат жителей правильно использовать установленные снаряды и дадут рекомендации по упражнениям на турниках и брусьях.

Проект позволит не только провести спортивный праздник для жителей поселка и близлежащих территорий, но и создаст условия для регулярных занятий уличным спортом и позволит проводить подобные чемпионаты на регулярной основе.

Подробнее ознакомиться с проектом и принять участие в обсуждении:https://vk.com/topic-198436877_47442391


Фото предоставлено участниками проекта


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?