Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили в администрации Бердска
Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили в администрации Бердска
04/10 06:02

Заседание общественной комиссии по вопросу реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялось в администрации Бердска.


Участники заседания рассмотрели вопросы осуществления контроля и координации хода выполнения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству общественных территорий, дворовых территорий многоквартирных домов города в рамках мероприятий муниципальной программы «Формирование современной среды города Бердска» в 2021 году.

Как было отмечено, в этом году в Бердске было благоустроено 9 дворовых территорий многоквартирных домов: Микрорайон 3, 38, 48, 70, м-он Северный 5, Кирова 30, Красная Сибирь 95, Комсомольская 17, а также Спортивная 9, которая вошла в программу благодаря получение дополнительных субсидий. К настоящему времени уже завершена работа по разработке проектно-сметной документации и получена экспертная оценка восьми дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Также в рамках заседания был рассмотрен вопрос завершения работ по благоустройству городского парка. Было проинформировано, что в этом году в рамках проекта по озеленению было высажено 1026 кустарников. В октябре будет дополнительно высажено 50 деревьев высотой до 6 метров и более 2 тысяч саженцев деревьев высотой от 1 до 3 метров.

Исполняющий обязанности Главы города Бердска Владимир Захаров поставил задачу перед МКУ «УЖКХ» до конца октября этого года выбрать подрядчиков по выполнению работ по благоустройству дворовых территорий на 2022 год.


Источник: Пресс-центр администрации



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?