Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Операция «Оттепель»
Операция «Оттепель»
22/11 12:28

В период потепления, администрация просит обратить особое внимание на сход снега со скатных крыш и возможное образование сосулек.

- Ожидаются резкие изменения температуры, а они за собой несут не только гололедные явления, но и сход снега со скатных кровель. Есть опасные зоны. Прошу принять экстренные меры, - обратился Глава Бердска Евгений Шестернин сегодня к городским службам в сфере ЖКХ на аппаратном совещании.

Конечно, в первую очередь эти задачи ложатся на плечи управляющих компаний города. Три дня ожидается обильный снегопад, а с учетом плюсовых температур, велик риск схода снега со скатных кровель.

Также в этой связи Глава города поручил управлению экономики провести рейды по содержанию входных групп городских магазинов и торговых центров. Объезд в выходные дни показал, что часть организаций торговли игнорирует требования о надлежащем содержании подходов и крылечек.

И.о. директора МКУ УЖКХ Владимир Ю. Захаров со своей стороны пояснил, что сейчас идет потепление, а через несколько дней вновь пойдет похолодание. Причем предварительный прогноз синоптиков говорит о довольно холодном декабре – ожидаются температуры до минус 42 градусов.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?