Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Жителей региона приглашают пройти тест «Доступная среда»
Жителей региона приглашают пройти тест «Доступная среда»
03/12 09:07

Ежегодная общероссийская акция – Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет в онлайн-формате с 3 по 10 декабря 2021 года.

Цель акции – привлечь внимание жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

К участию приглашают родителей школьников, работников социальной сферы, школ и вузов, а также всех граждан, которым небезразличны вопросы жизни инвалидов.

Тест включает следующие ключевые тематические блоки: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

По итогам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов страны по теме инклюзии.

Принять участие и узнать подробную информацию об акции можно здесь.

Для справки

Впервые акция в сфере инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда» – прошла в 2019 году при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2020 году акция была организована на площадке Общероссийского народного фронта и стала самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 000 человек из 85 субъектов РФ. В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Источник: пресс-центр Правительства НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?