Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Губернатор посетил Бердск
Губернатор посетил Бердск
11/01 11:34

Андрей Травников побывал на открытии яслей в микрорайоне Южный, ознакомился с работой нового центра онкологической помощи и побывал в виртуальном концертном зале ДК «Родина».

11 января 2022 года с рабочим визитом в Бердск приезжал Губернатор Андрей Травников. Первым пунктом визита стал сад-ясли, построенные в микрорайоне Белокаменный в новом формате. Обычно, ясельные группы расположены в том же здании, что и сам детский сад. А здесь ясли это отдельное здание, что довольно непривычно. Губернатор задержался с приездом и открывали ясли без его присутствия. Сейчас в яслях рассчитанных на 110 детей уже идет набор детей и первых малышей начнут приводить их родители уже с завтрашнего дня.


Открытие яслей на Южном в Бердске

Не смотря на задержку с приездом, Андрей Травников обошел вместе со свитой и журналистами ясли и пообщался с руководством и воспитателями, для понимания необходимости строительства в дальнейшем именно таких отдельных зданий для яслей. Такой комплекс обходится дороже, чем когда он сгруппирован с детским садом.  Но как заверили представители яслей, за счет отдельного здания легче создать необходимую обстановку именно для малышей, что позволит более качественно проводить в случае необходимости коррекцию. 

Следующая точка визита Губернатора – новый центр онкологической амбулаторной помощи, который фактически с сегодняшнего дня начал свою работу в больничном комплексе на микрорайоне. Впервые, как в последующем отметил Андрей Травников, его провели в техническое помещение предназначенные для обеспечения бесперебойного электроснабжения нового магнитно-резонансного томографа, установленного в онкологическом центре.


Травников в Бердске

По словам главного врача БЦГБ Аллы Дробинской, в рамках нацпроекта в Бердске установлен магнитно-резонансный томограф, обошедшийся почти в 100 млн рублей и компьютерный томограф стоивший почти 50 млн рублей. Техника требует особого к ней отношения и бесперебойного электроснабжения. Как в последующем отметил Андрей Травников, показанное оборудование очень высокого уровня, которого даже нет в областном центре.  

Завершилась поездка Андрея Травникова в ДК «Родина», где он ознакомился с с современным виртуальным концертным залом,  установленным в ДК в декабре 2021 года, обошедшегося бюджету около 4,5 млн рублей.


Травников ДК Родина

В беседе с журналистами после завершения поездки Андрей Травников не только поделился своим мнением от увиденного, но и сообщил, что в ходе обсуждения с Главой Бердска, министром здравоохранения области, главным врачом БЦГБ о дальнейших планах по развитию бердской медицины. По его словам, ищутся возможности усиления первичного звена поликлиник города и одним из решений, которое уже согласовано – размещение поликлинического отделения в микрорайоне Белокаменный в частном помещении, которое планируется выкупить за счет бюджета. Правда Андрей Травников уточнил, что выкуп возможен только в случае, если приобретаемое в бюджет имуществу не будет дороже новой стройки.   

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
пенсионер МВД 12.01.2022

Снова спрашиваю:" какой необходимостью вызваны полёты вертолетов над жилыми кварталами города"?. Вот прямо сейчас в условиях туманной видимости. Если раньше военную авиацию можно было понять для отработки их конкретных задач то кто позволил гражданским, маломоторным, воздушным судам в нарушении лётных правил барражировать на городом на малых высотах??? Есть отраженный на картах "южный аэродром" на край пусть летают над планом надеюсь не построенного мусорного полигона... И да, как губернатор относится к плану постройки мусорного полигона под окнами чистого, и смею утверждать курортного, нашего замечательного Бердска? Хотел бы он такого плана под своими окнами? Раз ужж проявил озабоченность, вместе с министром здравоохранения области иже с ними "Глава Бердска", главный врач БЦГБ о будущем здоровье горожан... вот вам ясли а вот нам и мусорный полигончик и в масштабах области совсем не подалёку(типа для удобства)...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?