Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Строительство нового пешеходного моста через Гуменку должны начать в этом году
Строительство нового пешеходного моста через Гуменку должны начать в этом году
19/01 11:40

Уже определен муниципальный заказчик и в феврале 2022 года ожидаются поправки в областной бюджет по выделению Бердску средств на строительство.

18 января 2022 года увидело свет Постановление администрации Бердска, в котором возложены полномочия на бердский УКС по выполнению функций муниципального заказчика при строительстве объекта «пешеходного мостового перехода через р. Раздельная в районе санатория «Рассвет» в г. Бердске». Портал ЖКХ рассказывал, что эпопея по строительству нового пешеходного моста от конечной автобусной остановки в районе санатория «Рассвет» до дачных товариществ через речку Раздельную (которую еще называют Гуменкой) близится к завершению. Доработана проектно-сметная документация, областной Минтранс готовится включить финансирование этого проекта в 2022 году.

Как пояснил Порталу ЖКХ руководитель бердского УКСа Антон Антонов, в феврале 2022 года при рассмотрении поправок в областной бюджет, среди заявок от областного Минтранса на дополнительное финансирование мост через речку Раздельную стоит на первом месте. Так что есть все основания полагать, что в феврале будет прописано финансирование на мост и вскорости будет объявлен конкурс на само проведение работ.  Стоит ожидать, что маю-июню появится подрядная организация, готовая взяться за работы.

Ранее Антон Антонов озвучивал, что основные работы на мосту по монтажу опор будут проходить зимой 2022/2023 года и планируется завершение всех работ в 2023 году. Необходимость именно зимнего монтажа опор связана с технологией, когда требуется вести строительства со льда.

Средства, которые должны быть выделены в феврале предусматривают работы как по самому мосту, так и обустройству всех подходов и подъездов к пешеходному мосту. Напомним, что стоимость пешеходного моста составит порядка 90 млн рублей. Он будет шириной пешеходной части в 2,5 метра и протяженностью 150 метров. На всем своем протяжении он будет находиться на высоте 3,5 метра от уровня воды.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 2
пенсионер МВД 19.01.2022

Многострадальный понтонный мостик.... а вот глаз радуется по реконструкции стадиона "Авангард" и очень интересен дизайн зрительских требун, если таковые будут и обязательно обустроенное ограждение самой территории но не по примеру ограждения пешеходных дорожек от проезжей части из оцинковки. )) Есть ли фото макета стадиона?

Ольга 06.07.2022

Добрый день! Большая просьба подремонтировать мост перед подъемом ,справа и слева нет поручней, под ногами дыра...Кто нибудь упадёт...особенно во время непогоды страшновато переходить .Сделайте по совести, пожалуйста!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?