Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Аварийный ямочный ремонт планируется завершить в Бердске к 1 мая
Аварийный ямочный ремонт планируется завершить в Бердске к 1 мая
22/04 15:57

А с 25 апреля уже планируется начать работы по покрывочному дорожному ремонту.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, до 1 мая 2022 года в Бердске планируется завершить аварийный ямочный ремонт. К сожалению, каждую весну на городских дорогах образуются аварийные ямы, которые необходимо оперативно устранять.

По словам директора МКУ УЖКХ, в этом году Бердск наверное самым первым из муниципальных образований Новосибирской области приступил к аварийному ямочному ремонту с использованием горячего асфальта. В настоящий момент именно этот способ позволяет оперативно устранить ямы на дорогах, перед началом полноценного дорожного ремонта. С 1 апреля городские службы благодаря договоренностям с Автодором стали получать ежедневно в начале 8 тонн горячего асфальта, а затем и 16 тонн горячей смеси.

А с 25 апреля в Бердске планируем приступить к накрывочному дорожному ремонту. Подрядчик выигравший конкурс приступит к фрезерованию участков, определенных к ремонту. В этом году работы по ремонту дорог будут начаты с участка улицы Ленина между улицами Спортивная и Кирова. Поставлена задача привести до 9 мая в порядок дороги, по которым пойдут колонны Бессмертного полка к Мемориалу Славы.

- Главное, чтобы погода не подкачала, - отмечает Александр Обрывко. - В дождь и снег, конечно, работать не будет.

Также в этом году особый упор будет сделан на контроль качества как самого асфальта, так и соблюдения технологии дорожного ремонта. Контроль будут трехуровневый: самого подрядчика как того требует нормативная база, специалистами МКУ УЖКХ и независимого строительного контроля.
Александр Обрывко настроен серьезно и подчеркивает, что только после проверки качества работ будет проходить оплата за дорожный ремонт.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 4
Гость портала ЖКХ 22.04.2022

Да ладно , дороги в дырках . Одну сторону Попова три дня как затоптали кое как , какой то грязь , а другую , с дырами так и не сделали

Nika040472
Nika040472 23.04.2022

А когда гарантийный ремонт начнется на черемушной???только сделали, уже вся дырах и на тротуаре волнами все!!!!!!Бракоделы

Андрей 24.04.2022

Согласен! Тротуары в ужасном состоянии! не пройти не проехать (с коляской или на велосипеде ребенку) ! А про дорогу вообще молчу, там ужас!

Александр 25.04.2022

Дмитрий, осветите, пожалуйста , проблему.
Когда нам передадут земли военного городка и построят дорогу по первомайской до микрорайона?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?