Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Проектирование ДК «Октябрь» в Новом поселке начнется в этом году
Проектирование ДК «Октябрь» в Новом поселке начнется в этом году
13/05 10:33

На 2023 год остается в планах построить новое здание ДК в Новом поселке.

Портал ЖКХ рассказывал о планах по возведению нового здания досуговово центра «Октябрь», которое было признано аварийным и здание ДК было снесено в августе 2021 года. Курирует работы по строительству нового досуговово центра зам Главы по социальным вопросам Жанна Шурова. Она прокомментировала Порталу ЖКХ дальнейшие планы администрации города и заверила горожан, что в этом году, как и было обещано ранее, начнутся работы по разработке проектно-сметной документации нового здания. Деньги заложены в бюджете города и проектную документацию планируется подготовить в этом году. Полный комплекс документации, включающий также экспертизу, вероятнее всего подготовят к началу 2023 года.

А в 2023 году планируется начать работы по возведению нового здания, после подтверждения финансирования из регионального бюджета. Предварительная договоренность на выделение средств есть и стоит задача подготовить проектно-сметную документацию. Предварительно в планах начать работы по строительству ДК «Октябрь» весной 2023 года. Работы по возведению здания в этом случае планируется завершить к ноябрю 2023 года.

А уже в 2024 году усилия администрации города будут направлены на оснащение нового досуговово центра необходимой аппаратурой. Здесь также понадобится помощь регионального бюджета. 

А уже после завершения работ с ДК «Октябрь», в планах у отдела культуры Бердска и администрации – строительство пристройки к ГДК, которая должна стать в том числе первым официальны зданием театра Бердска. Новое здание также должно разгрузить помещения для многочисленных творческих коллективов, которые находятся в ГДК.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?