Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Анатолий Пронюшкин: Стоит задача не позже 5-10 июня воду дать везде
Анатолий Пронюшкин: Стоит задача не позже 5-10 июня воду дать везде
13/05 16:17

МУП «КБУ» готовится начать гидравлические испытания сетей с понедельника.

Сегодня, 13 мая 2022 года директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин рассказал журналистам, что предприятия, специалисты, техника готовы к предстоящим гидравлическим испытаниям сетей. Все необходимые материалы для ремонтных работ закуплены. Первым по плану на неделю встает центральная часть города на испытания, следом Микрорайон и Озерная. Перед началом испытаний, чтобы обезопасить население от возможных порывов на дефектных участках, система расхолаживается – снижается температура теплоносителя.

- Заканчиваем испытания по плану мы 27 числа. Но мы не знаем, сколько будет дефектов. И остальные 7-10 дней мы берем на то, чтобы устранить все дефекты и всем городским потребителям дать горячую воду, - подчеркнул Анатолий Пронюшкин.

При этом директор КБУ не исключает, что контрольные сроки восстановления подачи горячего водоснабжения будут намного меньше. Например, в прошлом году горячая вода была у всех через три дня после начала испытаний.

Помимо предстоящих гидравлических испытаний, намечены и текущие ремонтные работы на ранее выявленных проблемных участках. Самые большие работы на теплосетях намечены на улице Пушкина в тепловой камере № 28. Также на котельных Вега и Новая запланирован ремонт по одному котлу.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 6
Дачница 16.05.2022

А нельзя было котел остановить на несколько часов позже, чтобы люди могли приехать с дач и успеть помыться??? Вы не для людей работаете? 3-4 часа вам что-то бы изменили??? Приехала в седьмом часу вода была уже даже не теплая. Живу на ул.Островского, 21 квартал

Влад 16.05.2022

Под каждого "садиста" подстроиться невозможно!

София 17.05.2022

А почему никак не предупреждаете , об отключении ?? У меня ребёнок маленький, вчера хотела его купать и воды горячей нет ! Ужас. И когда дадут ? Ленина 16а

Гость портала ЖКХ 17.05.2022

На вокзальной 2 тоже воды нет! Дети маленькие, жара, не помыться, ничего! Ставим воду в кострюлях греться!!

Влад 19.05.2022

Проточный нагреватель вас спасет.

ГОСТ 19.05.2022

Хороший поточный нагреватель прилично стоит и требует прокладки (как правило) отдельной линии электроснабжения от счетчика (они мощностью как правило в районе 10 кВт). Оптимально накопительный бойлер. Плюс его проще подключить ко всей системе квартиры, чтоб горячая вода была не только в душе, но и раковине в ванной и на кухне. Дешевые проточные водоподогреватели на большого любителя. А вот недорогие накопительные подогреватели как правило вполне неплохо работают и прилично служат, если регулярно раз в год менять магниевый анод.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?