Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Догазификация в Бердске буксует
Догазификация в Бердске буксует
20/06 16:55

Из-за задержки в подключении домохозяйств к магистральной трубе, горожане осторожничают в подаче заявлений на догазификацию. Власть готовит письма в Правительство области.

Сегодня, 20 июня 20022 года на аппаратном совещании в администрации Бердска руководитель Бердского УКСа Антон Антонов сообщил, что уже более 350 домохозяйств завершили и ведут проектирование внутридомовых газовых коммуникаций для участия в программе догазификации. И уже несколько десятков домохозяйств провели монтаж сетей и оборудования на своих участках и ждут подключения.

- Но есть проблема, - отметил Антон Антонов. – Не заключены договора ГРО с единым оператором догазификации, который находится в Санкт-Петербурге. По этой причине подключение к сетям не происходит. Жители переживают и неохотно идут подавать заявки (на догазификацию).

Глава Бердска Евгений Шестернин отметил, что перед аппаратным совещанием в администрации Бердска, прошло аппаратное совещание Губернатора области с Главами муниципальных образований, на котором сообщил, что вопрос догазификации взят на особый контроль областного Правительства.

В этой связи руководитель УКСа пояснил, что сегодня будет подготовлено письмо за подписью Главы города на имя заместителя Губернатора Сергея Семки, курирующего этот вопрос по сложившейся ситуации. Евгений Шестернин подтвердил готовность направить это письмо.

Также Антон Антонов сообщил, что в четверг было совещание по догазификации с депутатами ГорСовета, где принято решение подготовить письмо в адрес партии Единая Россия курирующей этот вопрос, чтобы быстрее были подписаны документы на федеральном уровне с единым оператором догазификации.

Дмитрий Дорофеев, фото из открытых интернет-источников


Комментарии – 2
пенсионер МВД 20.06.2022

Сейчас же весь европейский газ хлынет в Россию))..

Гость портала ЖКХ 21.06.2022

Вы еще скажите, что американцы будут дома скупать в Сибири

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?