Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Началось строительство тротуара по улице Нахимова
Началось строительство тротуара по улице Нахимова
15/07 17:41

Много лет жители улиц, прилегающих к этой дороге, просили построить тротуар. Это дорога к школе, по которой дети, подвергая свою жизнь опасности, шли за знаниями.

На протяжении уже более пяти лет, жители и депутаты округа, к которому относится улица Нахимова, добивались ремонта дороги и строительства тротуара. Эта дорога по которой ходит общественный транспорт, но и что важно, идут дети в школу.

В рамках решения суда обязавшего администрацию Бердска провести ремонт дороги, работы по приведению ее в порядок были выполнены в этом году. Оставалось построить тротуар. После завершения ремонта дороги, руководитель МКУ УЖКХ Александр Обрывко пообещал депутату 13-го округа Олегу Яцкову построить тротуар в этом году. Из-за недостатка денежных средств в городском бюджете, тротуар строится силами МБУ ЦМУ. Он будет изготовлен из утрамбованной виброплитой асфальтовой крошки. Ширина тротуара – один метр. Длинна – почти 500 метров.

Сегодня проходит выем грунта, а в самое ближайшее время специалисты МБУ ЦМУ начнут завозить асфальтовую крошку для укладки. Тротуар приподнят над дорогой не менее чем на 10 сантиметров, что позволит не только безопасно идти вдоль проезжей части, но и не промокнуть весной и осенью, во время обильных дождей и паводка.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?