Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Комиссия региональной Общественной палаты работала 19 июля в Бердске
Комиссия региональной Общественной палаты работала 19 июля в Бердске
19/07 17:31

Комиссия общественного контроля проверила объекты, благоустроенные по программе Комфортная городская среда и Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Сегодня в нашем городе работала комиссия Общественного контроля региональной Общественной палаты, совместно с комиссией общественного контроля Бердской городской Общественной палаты. В Бердске побывали председатель Общественной палаты НСО Галина Гриднева, заместитель председателя Владимир Ермола, члены палаты - Максим Свищев и Андрей Слюсарь.

Первым пунктом поездки стало посещение двух дворов, благоустраиваемых в этом году по программе Комфортная городская среда, где уже завершены работы – Ленина 39 и Вокзальная, 20. Сдача объектов – 1 августа 2022 года. Сейчас здесь подрядчиком доделываются мелкие недочеты. Встретились с жителями, депутатами, обсудили что сделано и какие есть проблемы. Вмести с общественниками, на объектах был зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, начальник МКУ УЖКХ Александр Обрывко, директор РСУ «Сибирь» Артем Новиков.

Следующим объектом осмотра стала улица Кирова, отремонтированная в этом году по программе Безопасные и качественные автомобильные дороги. Общая протяженность отремонтированного участка – почти 2,3 километра, которые обошлись бюджету 22 млн рублей. Именно на этой дороге сконцентрированы социальные объекты – детские сады, школы, что и стало основной причиной работы именно на этой улице.

Завершилась поездка в Центральном городском парке, который в 2021 году благоустраивался в рамках общественных территорий по программе Комфортная городская среда.

Как отметил в беседе с журналистами Владимир Ермола, положительный опыт Бердска будет транслирован остальным муниципалитетам Новосибирской области.

- Мы будем готовить (по итогам всех поездок, в том числе в Бердск) корректировку программ, - сообщил Владимир Ермола. – Думаю, в течение месяца наши предложения будут направлены в профильные министерства.



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
Гость 21.07.2022

Всё прекрасно! Но около этого благоустройства остаётся "лунный пейзаж". Например, Рогачёва 11 А. Приезжайте и смотрите. Трэш и угар.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?