Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

МУП «КБУ» ведет ремонт. Было отключено от ГВС порядка 40 домов
МУП «КБУ» ведет ремонт. Было отключено от ГВС порядка 40 домов
08/09 11:45

Со вчерашнего дня специалисты МУП «КБУ» устраняют аварийные ситуации на городских сетях. В результате вчера порядка 20 МКД, сегодня около 40 были без горячей воды.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин, МУП «КБУ» приступил заранее к заполнению внутриквартальных сетей до начала отопительного сезона, чтобы сейчас выявить возможные проблемные места городских сетей, до момента старта отопительного сезона. Сейчас, пока еще тепло на улице, отсутствие горячей воды в квартире менее болезненно, чем выявленные аварии и ремонтные работы, когда на улице начнется похолодание.

Вчера, 7 сентября 2022 года, был выявлен такой дефект на сетях, относящихся к зоне котельной ТГК. В результате, были снижены параметры горячего водоснабжения в зоне котельных Вега и ТГК, сейчас теплоноситель подается с одной котельной - Вега. И было в течении дня отключено порядка 20 МКД от горячего водоснабжения. К обеду дефект был устранен и к вечеру, подача ГВС было восстановлено.

Сегодня, 8 сентября с утра, начались работы по устранению еще одного дефекта в районе ул.Пушкина, 139. Это привело к отключению ГВС у порядка 40 МКД. К 11:30 дефект по информации МУП «КБУ», был устранен.

Дмитрий Дорофеев, фото из архива Портала ЖКХ


Комментарии – 3
Анна 08.09.2022

Неужели лета не хватило? Возмущению нет предела.

Дмитрий Д. 08.09.2022

Не секрет, что сети в Бердске требуют серьезного ремонта. Целенаправленного вложения денег в такие работы при поддержке государства. В рамках существующего тарифа объем именно по замене коммуникаций небольшой. Но при этом стоит и реализуется задача, как избежать аварий в зимний, отопительный период. Этого можно добиться ремонтными работами и выявлением дефектов летом. Сейчас осенью КБУ могло начать заполнение систем со стартом отопительного сезона. И получить те же порывы. Приступили сейчас, чтобы не проводить ремонты, когда на улице похолодает. Да, неприятно, когда вместо горячей воды в кране холодная. В такой- же ситуации. Но лучше сейчас, чем зимой))). Тенденция, если не будут реальной помощи государства по примеру КГС, направленна на увеличение из-за износа сетей ремонтных работ. Увы...

Житель 12.09.2022

Вы пишите 8 сентября дефект был устранен , это не правда , с 8 числа , а сегодня уже 5-тый день как нет горячей воды по адресу Островского,57 и думается что по всей улице Островского водички нет, Объявления КБУ не считает нужным вешать, у диспетчерской каждый день аварийная ситуация, полный беспредел.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?