Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Анатолий Пронюшкин: МУП «КБУ» готово к отопительному сезону
Анатолий Пронюшкин: МУП «КБУ» готово к отопительному сезону
15/09 18:07

По словам директора МУП «КБУ», старт отопительного сезона планируется на 22 сентября.

Директор МУП «КБУ» рассказал сегодня журналистам о проделанной работе по подготовке к отопительному сезону и планах по подаче отопления.

- С завтрашнего дня идет повышение температуры. На следующей неделе ожидается до плюс 20 градусов. Смысл начинать отопительный сезон? Конечно, это решает администрация. Я думаю, где-то через неделю будем давать тепло. Планировали 22 сентября – сообщил Анатолий Пронюшкин.

По его словам, идет постоянный мониторинг ситуации в детских садах и школах. Управление образования докладывает, что все нормально.

Говоря в целом о подготовке к предстоящей зиме, директор КБУ сообщил, что «МУП «КБУ» готово к отопительному сезону как никогда в этом году. «Мы проделали огромный объем работы и по ремонту тепловых сетей, и источников, и ЦТП».

Было заменено более одного км в однотрубном исчислении сетей. Проведен ремонт и замена труб и задвижек в проблемной ТК-28 на перекрестке Пушкина-Ушакова. «Это была мина замедленного действия» - охарактеризовал положение дел на ТК-28 Анатолий Пронюшкин. На котельной Вега откапиталили три газовых котла. На котельной Новая поменяли конвективную часть у второго котла - сопротивление конвективной части было в два раза выше нормы. Сейчас благодаря ремонту, не только улучшатся характеристики котла, но и будет экономия газа и электроэнергии.

- За источники я в этом году не переживаю, - подчеркнул директор МУП «КБУ».

Что касаясь тепловых сетей, то здесь конечно ожидаются порывы, особенно когда начнется отопительный сезон. Для предотвращения аварийных ситуаций в самом начале подачи отопления в дома и социальные объекты, МУП «КБУ» с прошлой недели начал заполнение и подачу давления на внутриквартальные сети. И это приводит к порывам. Но лучше устранить дефект сейчас, чем когда упадет температура окружающего воздуха.

Поделился Анатолий Пронюшкин и ситуацией с должниками: «С должниками плохо. У нас 223 судебных иска к физлицам на 73 млн рублей. Начали применять практику выхода с приставами. Проехали 56 квартир. Описали четыре телевизора и одну бу машину. Людям нечем платить».

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
гость 16.09.2022

"Говоря в целом о подготовке к предстоящей зиме, директор КБУ сообщил, что «МУП «КБУ» готово к отопительному сезону как никогда в этом году" - ".... как никогда...." - это в точку)))))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?