Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

КБУ заменит 70 метров канализации на Лунной
КБУ заменит 70 метров канализации на Лунной
02/11 12:15

Уже заменено 30 метров коллектора диаметром 500 мм и начинается бетонирование саркофага. В ближайшее время планируется приступить к замене второго участка.

МУП «КБУ» продолжает работы на аварийном участке канализационного коллектора по улице Лунная. Напомним, что на прошлой неделе бердские коммунальщики после появления провала на коллекторе были вынуждены его вскрыть и увидели ожидаемую картину – провал свода бетонного магистрального коллектора диаметром 500 мм. Как отмечал в беседе с Порталом ЖКХ директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин, благодаря закупленным около месяца назад аварийным помпам, ведется круглосуточная перекачка стоков Микрорайона в обход аварийного участка. За счет этого, жители особо не замечают проблемы с выводом из эксплуатации аварийного участка протяженностью порядка 70 метров.

Правда в понедельник, из-за выхода одной из двух помп из строя, возникли сложности с перекачкой, что привело как подтоплению подвалов ряда домов по Красной Сибири. МУП «КБУ» закупил оперативно дополнительно три помпы, чтобы был резерв техники в случае поломки.

Сейчас заменен один из аварийных участков длинной 30 метров – уложена 500 мм стальная труба. Сегодня планируется провести бетонные работы – поверх трубы будет сформирован бетонный саркофаг. После завершения этих работ, специалисты МУП «КБУ» приступят ко второму участку по замене аварийной трубы. Общая протяженность участка идущего под замену – 70 метров.

Дмитрий Дорофеев, фото МУП «КБУ»


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?