Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Планируется продлить маршрут №7 до Марьиного Лога
Планируется продлить маршрут №7 до Марьиного Лога
14/11 17:24

Выездная комиссия под председательством зам Главы Жанны Шуровой провела обследование конечной остановки в районе СНТ Марьин Лог.

Сегодня, 14 ноября 2022 года, на остановке дачного маршрута в районе СНТ Марьин Лог прошло выездное совещание с участием зам Главы Жанны Шуровой, директора АТП Бердска, начальника транспортного отдела адмнистрации, руководителя ГорСвета, представителя МКУ УЖКХ. Необходимость именно выездного заседания была обусловлена поговоркой «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». 

Как пояснила Жанна Шурова, в администрацию поступило обращение супруги мобилизованного бердчанина, проживающей в СНТ Марьин Лог. Ей необходимо вывозить ребенка в школу, но из-за отсутствия регулярного маршрута общественного транспорта в зимний период до этого СНТ и нежелания чаще всего таксистов выезжать на заявку до СНТ, она не всегда может выехать. Ранее доставкой с места проживания занимался супруг, который сейчас мобилизован. И она обратилась с просьбой в администрацию изыскать возможность продлить маршрут №7 до СНТ Марьин Лог. Жанна Шурова, как председатель штаба помощи семьям мобилизованных, подключилась к решению вопроса.

Как было отмечено на выездном совещании, это уже не первое обсуждение вопроса по продлению маршрута № 7 до этого СНТ. Вопрос необходимо решать, но в рамках действующего законодательства. А оно требует для работы общественного транспорта как минимум обустройства разворотной площадки на конечной остановке маршрута и обеспечение уличного освещения. Ничего из этого на данный момент нет.

И если существует в рамках предварительных договоренностей обеспечить освещением остановки на всем протяжении маршрута от нынешней конечной автобуса №7 в районе Раздольного до Марьиного Лога силами самих СНТ, то обустроить разворотную площадку в зимний период проблематично. Плюс сейчас планируется проведение работ на следующие годы по продлению и ремонту в рамках региональной программы БКАД дороги от Раздольного в строну водозабора, с обустройством тротуаров и уличного освещения, что позволит выполнить все требования безопасности по организации регулярных пассажирских перевозок.

По итогу выездного совещания было определено, что сейчас без обустройства освещения, разворотной площадки, продлить маршрут №7 до Марьиного Лога будет нарушением существующего законодательства.

- Потребность продлить маршрут есть, но нужно все делать по закону, - пояснила Порталу ЖКХ Жанна Шурова. – Сейчас поставлена задача разработать дорожную карту для продления маршрута №7 до СНТ Марьиного Лога с указанием сроков. Вопрос обязательно будем решать.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Гость портала ЖКХ 18.11.2022

Да. Нужен маршрут. Сиделка у меня не могла вовремя приехать.ю

Гость портала ЖКХ 02.01.2023

конечно нарушение законодательства-это серьезно,а детям в школу не обязательно

пенсионер МВД 03.01.2023

Вижу город чуть расстроился и нужна комплексная проработка маршрутов пассажирских перевозок. В чьём ведении заниматься этим? Уверен Бердск должен "поглотить" п.Маяк с перспективой закольцевания транспортного кольца по этому контуру. Или я одинок в своих фантазиях))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?