Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Сила за нами!
Сила за нами!
14/11 18:02

На линию Бердского АТП выходит после капитального ремонта ПАЗик с аэрографией в поддержку СВО и символом падения Америки.

С 15 ноября 2022 года на постоянный маршрут выходит после почти 4-месячного капремонта автобус ПАЗ Бердского АТП с аэрографией, нанесенной на борта автобуса руками мастера предприятия Алексея Дёмкина. Алексей занимается ремонтом и сваркой кузовных элементов автобусов, покраской. А также, по зову души, расписывает автобусы авторской аэрографией, в чем его поддерживает директор предприятия Елена Бороздина. В прошлом году к 9 мая, на прошедшем капитальное восстановление борту автобуса, расправили крылья самолеты Ил-2 и взвился стяг Победы. В этом году тематика аэрографии – операция по денацификации бывшей союзной Украины.

- Мы захотели этой работой поднять дух бердчан, переживающих за всех наших ребят, участвующих в специальной военной операции, - рассказала Порталу ЖКХ Елена Бороздина..- Эта аэрография дает однозначный посыл, что мы победим, а Америка падет!

Как отмечает директор АТП, хватит бояться и надо называть происходящее своими именами – мы столкнулись в очередном противостоянии с коллективным Западом, который сейчас управляется Америкой. И не случайно, на одном из бортов автобуса нарисована голова разрушенной статуи Свободы являющейся символом США, лежащей в руинах Нью-Йорка.



С 15 ноября автобус с новой аэрографией выходит на маршрут №7. На прошлой неделе в рамках обкатки после капитального ремонта, его могли видеть горожане на маршруте №4. Но сейчас этот автобус встает на постоянный маршрут.

Как отмечает Елена Бороздина, БАТП и работники предприятия не только поддерживают наших ребят аэрографией на бортах автобуса, но и оказывают другую помощь. Выделяют автобусы и проводят закупки расходных материалов для техники и рабочего инструмента мобилизованным.

- Сила за нами! Мы справимся, - уверена директор БАТП.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 7
Гость портала ЖКХ 14.11.2022

К чему призывает эта "аэрография" ? К уничтожению "свободы"? Пропагандирует войну? Разжигает межгосударственную ненависть? Стыдно за таких сограждан!

Горобец И.П. 15.11.2022

Сам-то понял ЧЁ написал?! Какой "свободы" уничтожение?! Какой войны пропаганду?! Какую межгосударственную ненависть! За себя постыдись! А, по хорошему, таких, как ты, не мешало бы по "Закону военного времени", так сказать!

пенсионер МВД 15.11.2022

И хотя это не тема для культурного чата но я то понял, что Гость в короткой форме хотел сказать а именно, что такие художественные формы вольно или не вольно и ведут к расколу нашего общества. И если вы товарищ не замечаете этого а это следует из вашего "так сказать" печально. Подобную аэрографию могут видеть и детские глазки с несформированными нравами. А наша нравственность не позволяет воспитывать молодое поколение на примерах вроде селфи на фоне чьих то разрушенных домов и мостов. Надеюсь хоть это будет понятно.

Горобец И.П. 15.11.2022

Для кого-то- к расколу, а для кого-то- к сплочению! Каждый сам выбирает свою дорогу!

Гость портала ЖКХ 15.11.2022

Горобец! Нас время рассудит. И история.

Горобец И.П. 15.11.2022

Обязательно рассудит!

YYY 17.11.2022

"Межгосударственная ненависть" и "раскол нашего общества" -это уж слишком большое преувеличение, но и к "сплочению" общества такая аэрография вряд ли приведет. Художник рисует хорошо и понято его желание рисовать, но сюжеты выбраны не удачные. Глядя на горы и самолет мне пришел в голову Кавказ или Афганистан ,но не Украина. Если бы не прочитала статью, то и не поняла бы о какой территории речь. Понятные символы только буква "Z" и флаг России. В типах самолетов мало кто разбирается.
Понятно что мы хотим победить, но рисовать голову повергнутой статуи свободы - тоже самое что делить шкуру не убитого медведя. Можно подумать, что наши самолеты и танки уже в Нью-Йорке. И кстати наши доброжелатели действительно могут расценить рисунок как призыв к войне с США.
А если автобус снова сломается, попадет в аварию или аэрография попортится? Это тоже будет что-то символизировать или тогда символизм по-боку? Осторожнее надо быть с символикой и 100 раз подумать какие и куда символы наносить....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?