Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Идут жалобы на качество отопления по зоне ЦТП-1В
Идут жалобы на качество отопления по зоне ЦТП-1В
19/01 15:41

Жители в системе теплоснабжения обнаруживают непонятную взвесь и ощутили снижение параметров теплоснабжения.

Как сообщал Портал ЖКХ, на прошлой неделе, МУП «КБУ» проводил внеплановую промывку водоподогревателей на ЦТП-1В, к которым подключены следующие объекты: ул. Карла Маркса 24,32,36; Пер.Пархоменко 5;  Первомайская,  21; О.Кошевого 6; Ломоносова 43; детская поликлиника. Причина – жалобы на параметры теплоснабжения. По информации МУП «КБУ» промывка прошла штатно.
Но с начала этой недели вновь от жителей домой подключенных к ЦТП-1В пошла информация, что ситуация с теплоснабжением не нормализована. И что в системы отопления наблюдается непонятная взвесь, мусор, что приводит к засорению радиаторов отопления.

Сегодня, 19 января 2023 года, один жителей дома К.Маркса, 36 прислал фотографию взвеси, которая образовалась в воде, слитой через кран Маевского с батареи отопления. По словам жителя, он столкнулся с тем, что секции батарей в его квартире частично холодные и решил в качестве проверки спустить воздух. И помимо непонятной взвеси в воде, зафиксировал очень низкий напор теплоносителя. «Когда открываешь кран Маевского, струя из него должна бить с явно видимым напором, а тут еле течет», - сообщил в своей беседе с Порталом ЖКХ житель дома Карла Маркса, 36.


Грязь в отоплении ЦТП-1В Бердск

В распоряжении Портала ЖКХ есть видеозапись слитого мусора с батареи после ее снятия в одном из домов, подключенных к ЦТП-1В в начале этой недели. Помимо привычных фрагментов окалины, присутствует непонятый субстрат, похожий визуально на желеобразные сгустки. 

Как пояснили Порталу ЖКХ в МУП «КБУ», причина образования взвеси в системе отопления от ЦТП-1В сейчас определить не могут. Промывочная жидкость применяемая при прочистке водоподогревателей в систему попасть не могла. После работы все контуры были промыты, но нельзя исключать, что какие-то фрагменты вымытых отложений попали в систему – полностью избежать этого невозможно. И сейчас необходимо промыть фильтры, которые должны быть установлены на системе теплоснабжения на домах. По штату, на доме должен быть установлен грязевой фильтр и фильтры на подаче и обратке на общедомовом приборе учета. Но не всегда эти устройства имеются в наличии.

Сами же жители и представители УК убеждены, что специалисты МУП «КБУ» ведя промывку водоподогревателей что-то там «нахимичили», что и привело к таким последствиям. Отмечая, что из ничего грязь в системе не могла появиться.

Но как бы там ни было, ситуация сложилась на домах подключенных к ЦТП-1В не простая. Особенно на фоне приближающихся холодов -  в эту субботу и воскресенье прогнозируются ночные холода до минус 30 градусов, а по которым данным и до минус 35. И сейчас требуются совместные усилия КБУ и УК для выявления и ликвидации причин образовавшейся проблемы.   

Дмитрий Дорофеев, фото прислано жителем дома Карла Маркса, 36


Комментарии – 1
Игорь 20.01.2023

Пер. Пархоменко 5 с начала отопительного сезона все жильцы мерзнут.
Отопления как не было так и нет в параметрах необходимых для
нормальной температуры в помещениях. Собственники неоднократно
обращались в ГЖИ результатов нет. АДС на доме нет. Сантехника невозможно
вызвать. Не понятно, как реагирует председатель совета дома на данную
ситуацию?!!!!!!! Замерзаем.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?