Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

14 МКД будет благоустроено в Бердске по программе КГС в 2023 году
14 МКД будет благоустроено в Бердске по программе КГС в 2023 году
23/01 16:33

Более 30 млн рублей будет направлено из бюджетов всех уровней на благоустройство дворов в Бердске в этом году.

Как сообщил сегодня, 23 января 2023 года руководитель МКУ УЖКХ Александр Обрывко, сейчас в стадии подписания соглашение с Министерством ЖКХ НСО по финансированию работ по 14 МКД Бердска по благоустройству дворов в рамках программы Комфортная городская среда. Общая сумма финансирования из бюджетов всех уровней составит более 30 млн рублей.

После подписания соглашения, начнется процедура по выбору подрядной организации, которая будет проводить работы по благоустройству дворов. Ожидается, что в этом году не пойдут по пути проведения конкурсных процедур как в 2022 году – одним лотом по всем дворам. Опыт показал, что не всегда у одного подрядчика хватает ресурсов оперативно и в срок вести работы. В этом году планируется, что весь объем 14 дворов будет разбит на несколько лотов.

Напомним, что в последние годы в рамках соглашения с МинЖКХ выделялось финансирование ежегодно на восемь дворов. Увеличение почти в два раза количества дворов, которые будут благоустроены в этом году, позволит практически завершить нынешнюю программу Комфортная городская среда. Это даст возможность на 2024 год – год официального завершения программы, добавить в нее новые дома.

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?