Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Роман Бурдин – новый Глава Бердска
Роман Бурдин – новый Глава Бердска
23/03 12:58

Впервые, за нового руководителя Бердска отданы голоса 100 процентов, принявших участие в голосовании.

Сегодня, 23 марта 2023 года, прошло голосование на сессии ГорСовета за нового Главу администрации города. Перед очами депутатов предстало три претендента – Роман Бурдин, Алексей Колотий, Николай Яковченко. После начала сессии, все три претендента выступили со своими программными речами, ответили на вопросы депутатов. Все проходило в довольно спокойной атмосфере. Все претенденты показали хорошее знание городской проблематики, спокойно отвечали на поставленные вопросы. Среди вопросов, которые были заданы тогда еще кандидату Роману Бурдину, Портал ЖКХ хотел бы акцентировать внимание на вопросе, прозвучавшем из уст депутата Николая Бауэра. Депутат попросил уточнить, останется ли Роман Бурдин в случае избрания, жителем Новосибирска или переберется в Бердск? Будущий Глава однозначно ответил, что станет бердчанином и будет жить в Бердске. После вступления в должность, через какое-то время, планирует приобрести жилье в нашем городе.

После ознакомления с программами претендентов, наступил самый ответственный момент – тайное голосование. На сессии присутствовало 24 народных избранников. Из 26 действующих депутатов отсутствовали Елена Белова и Алексей Осин. По словам Председателя ГорСовета – по уважительным причинам. Из 24 выданных бюллетеней, по словам председателя счетной комиссии Евгении Перфиловой, в урне было обнаружено 24 бюллетеня. Один из бюллетеней был испорчен. 23 отданных голоса распределились следующим образом: Бурдин – 23 «За», Колотий – 0 «За», Яковченко – 0 «За». Фактически, количество поданных голосов за нового Главу Бердска по результатам голосования среди депутатов – 100 процентов.

Вступление в должность Романа Бурдина должно пройти в течение пяти рабочих дней.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Гость портала ЖКХ 23.03.2023

Что он был удобен и назначен областью было понятно сразу. А хорошо или плохо это для Бердска- время покажет. Горожане будут судить по делам и комфорту

YYY 24.03.2023

Хотелось бы увидеть программы всех финалистов кандидатов.

Гость портала ЖКХ 24.03.2023

Дмитрий,а где можно ознакомиться с послужным списком новоизбранного главы города? Из имеющейся информации приходит на ум,что Бурдин Р., проявил себя как хороший организатор культурно-спортивных мероприятий районного масштаба и всего лишь.

Гость портала ЖКХ 25.03.2023

Мэру на заметку: решить вопрос с канализацией, ливневками, ремонт дорог, придерживаться принципов совести и чести.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?