Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Правительство НСО разъяснило особенности оплаты коммунальной услуги по отоплению
Правительство НСО разъяснило особенности оплаты коммунальной услуги по отоплению
19/09 13:41
10 сентября вышло постановлении регламентирующее с 1 сентября 2012 года порядок расчета размера платы за коммунальную услугу в соответствие с Правилами № 307.

Сегодня, 19 сентября, на штабе по подготовке к отопительному сезону в администрации Бердска, зам. Главы по ЖКХ Евгений Авдеев озвучил поступившее 13 сентября в канцелярию администрации города постановление Правительства Новосибирской области. Постановление № 419-п от 10 сентября 2012 года носит название «Об особенностях оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области в 2012-2014 годах».

В этом постановлении, со ссылкой п.1 пп.«б» постановления Правительства РФ от 27.08.2012 года №857 «Об особенностях применения в 2012-2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» сообщается:

«Установить, что при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Новосибирской области с 1 сентября 2012 года применяется порядок расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, и используются нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшее по состоянию на 30 июня 2012 года».

Среди собравшихся представителей коммунального сектора Бердска это постановление вызвало непонимание. Т.к. из данного текста следует, что таким образом откладывается введение в действие отдельных положений 354 постановления, вступившего в силу с 1 сентября 2012 года. Чтобы разобраться в сути этого короткого постановления, было предложено от имени администрации Бердска направить письмо в администрацию области с просьбой дать разъяснение по этому постановлению.

Скачать постановление №419-п

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?