Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Всероссийская акция «Международный день соседей» состоялась в Новосибирской области
Всероссийская акция «Международный день соседей» состоялась в Новосибирской области
31/05 05:53
Всероссийская акция «Международный день соседей», проводимая при поддержке Правительства региона, прошла в районах Новосибирской области. Участниками акции стали жители области, собственники жилых домов, представители общественных организаций и организаций, работающих на территории региона в сфере ЖКХ.

27 мая в парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова в областном центре прошел праздничный концерт, приуроченный к акции. Жителей региона поздравили начальник управления жилищной политики и развития ЖКХ министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области Андрей Михайлов и руководитель реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Новосибирске и Новосибирской области Светлана Миронова. Для жителей региона были организованы концерт, конкурсы, развлекательная программа для детей, а также угощения, приготовленные управляющими компаниями. Всего в празднике приняли участие более 200 человек.

Ранее, в течение месяца, в области проходил ряд других мероприятий, приуроченных к акции «Международный день соседей». На около 140 площадках региона были организованы кулинарные и спортивные конкурсы, мастер-классы, акции «Поделись знаниями с соседом», «Дружеское рукопожатие» «Обними дом», «Привет, сосед», озеленение дворовых территорий, просветительские семинары и др.

Акция проводится в областном центре с 2010 года, но в этом году мероприятие впервые вышло на региональный уровень и охватило практически все районы Новосибирской области. По словам организаторов, главная цель акции – разъяснительная работа о важности коллективного решения жилищных вопросов, активное участие жителей многоквартирных домов в общих собраниях.
С подробной информацией об акции «Международный день соседей» можно ознакомиться на официальном сайте: http://sosedi2016.ru/.

Для справки:

«Международный день соседей» отмечается во всем мире с 1999 года. Его празднуют в Канаде, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, Турции и Индии. Праздник направлен на формирование добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, постоянное общение с соседями.

В 2015 году в акции приняло участие 13 тысяч человек из 75 регионов Российской Федерации.

Источник: Правительство НСО



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?