Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Андрей Чибис переизбран членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)
Андрей Чибис переизбран членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН)
16/11 08:42
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис переизбран членом Бюро Комитета по жилищному хозяйству и землепользованию Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН). Выборы прошли 15 ноября в рамках 78-й сессии Комитета в  Женеве.

В рамках семидесятой сессии Комитета был принят ряд важных документов, в том числе утверждена Женевская декларация министров по устойчивому жилищному хозяйству и городскому развитию. Документ является продолжением Женевской хартии ООН по устойчивому жилью и соответствует целям и задачам Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г.

«В этом году проект «ЖКХ и городская среда» вошел в число приоритетных проектов стратегического развития нашей страны. За год реализации проекта удалось не просто достичь внушительных результатов, но и сформировать системный целостный подход к городской инфраструктуре на всех уровнях. При формировании этого приоритетного проекта мы опирались на принципы ООН и выработанные документы, направленные на повышение качества жизни человека за счет соблюдения принципов устойчивого развития городов.

Для меня большая честь продолжить участие в составе Бюро Комитета. Второе переизбрание является подтверждением высокой оценки российского опыта европейскими коллегами, что крайне важно в текущей международной повестке», - прокомментировал замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

В рамках деятельности Комитета накоплен большой опыт формирования государственной политики в области развития городской инфраструктуры. Разработанные Российской Федерацией финансовые и юридические механизмы, направленные на повышение качества жилищно-коммунальных услуг и формирование комфортной городской среды, отвечающие вызовам урбанизации, будут использованы в рамках регионального сотрудничества и обмена передовым опытом странам-членам ЕЭК ООН.

Необходимо отметить, что в 2015 году, впервые за трехлетний период, представитель Российской Федерации был избран в Бюро Комитета. Благодаря этому Россия принимает активное участие в работе Комитета и разработке документов в межсессионный период.

Источник: Минстрой России


Комментарии – 2
ГОСТ 16.11.2017

Вот птица какого высокого полета. В европах его чтут, в ООН заседать будет. А мы тут в своем лапотном Бердске не поняли его широты души и европейского взгляда. И ругать ругаем. Азиаты-с.

пенсионер МВД 20.11.2017

Много и красиво написано)) понаучились сидя на шее у народа языком молоть да свой интерес радеть. И должности себе придумывают и потуги непосильной работы имитировать а я выживаю не благодаря заботам чиновников а вопреки. Выдумали а главное убедительно навязывают мне, что государственное(советское) управление не эффективно и вдруг по мановению небольшой кучки вечно ноющих демократов нам насадили капитализм. И мгновенно те кто был не эффективным при советах в одночасье стал эффективным "хозяином" а основное население( не столь образованное по части рынка и тд) ну ни как не может понять, что новые бари и ночи не спят и думу в думе натужно думают, как бы этому народу жизнь облегчить да комфортную среду проживания построить и себя не обделить, своевременно подведя политический базиз, по обоснованию того, почему 10% так называемых хозяев жизни должны обладать 80% благ нашей великой страны. Тьфу...навязываемый капитализм расслаивает общество на классы и как учил классик неизбежно порождает классовые войны но нам усиленно пудрят-промывают мозги тем временем ускоренно обогащаясь путем несправедливого(такие законы ими же и написанные) пользуясь терпением и миролюбием народа. И где все наши академики, доценты с кандидатами почему я ни как не могу понять почему капитализм враждебен моему укладу жизни и созидательной работе а потому, что капитализм это эффективен по части получения прибыли за счет(эксплуатации) третьих стран. Страны стали более образованы значит приходится капиталу обирать собственное население и тд...вот и меня уже втянули в карусель дрязг и поиска крайнего тьфу...куда вынужден затрачивать своё личное пенсионное время, комфортного проживания в городской среде)))))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?