Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Фонд ЖКХ Новосибирской области занял первое место в рейтинге информационной открытости регоператоров капремонта за 2017 год
Фонд ЖКХ Новосибирской области занял первое место в рейтинге информационной открытости регоператоров капремонта за 2017 год
07/03 05:24
Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Новосибирской области – Фонд ЖКХ занял первое место в «Рейтинге информационной открытости Региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов» за 2017 год.

Рейтинг представлен Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

При оценке информационной открытости эксперты оценивали четыре основные показателя деятельности региональных фондов из 86 субъектов страны: качество оформления раздела «Общая информация» сайта регоператора, реализация программы капремонта в регионе, работа с собственниками, качество оформления сайта.

Кроме того, при анализе сайтов учитывалось наличие информации о фонде, наличие отчетности регоператора, региональной программы и краткосрочных планов ее реализации, сервисов для собственников помещений в МКД (включая разъяснения экспертов, пошаговые инструкции, шаблоны документов, возможность задать вопрос и получить ответ через сайт, наличие рубрики «Часто задаваемые вопросы»), наличие в открытом доступе пользователям сайта реестра квалифицированных подрядчиков.

Новосибирский фонд капремонта по приведённым показателям набрал 61 балл, заняв в рейтинге первое место. С таким же результатом оценена работа сайтов регоператоров капремонта Калужской, Оренбургской, Самарской и Свердловской областей и республики Дагестан.

Напомним, что на сайте Новосибирского фонда капитального ремонта собственники могут посмотреть интерактивную карту многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт, узнать сроки проведения капитального ремонта многоквартирного дома и получить подробный отчет о выполненных работах (в том числе фотоотчет).

Кроме того, есть возможность проверить сумму накоплений взносов на капитальный ремонт по конкретному дому и сформировать поквартирный список неплательщиков, оплатить взнос на капремонт, получить интересующую информацию, обратиться к специалистам фонда и многое другое.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 1
welly 15.03.2018

Ну а где же кап.ремонт по всей новосибирской области это дурдом почему в бердске все дома кап.ремонт не сделали кап.ремонт с 2014 года не выполняет а идёт обманом администраций и обманывают жителей при этом говоря то что будет ваш кап ремонт а его так и не сделали. Идиотизм вы там для чего сидите чиновники для того чтобы обманывать людей вы правительство новосибирской области пропадите пропадом убирайтесь вон подлость гадость преступникий не навижу я вас негадяий. [Удалено]

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?