Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Новосибирской области стартовал V Транссибирский Арт-Фестиваль
В Новосибирской области стартовал V Транссибирский Арт-Фестиваль
12/03 09:45
В Новосибирской области 9 марта стартовал пятый, юбилейный, Транссибирский Арт-Фестиваль, который традиционно проходит при поддержке Губернатора и Правительства региона. 

Во время торжественной церемонии открытия со сцены было зачитано приветственное слово Президента России Владимира Путина организаторам, участникам и гостям фестиваля искусств. В частности, в сообщении, которое огласил полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, сказано:

«Этот интересный, перспективный проект ярко стартовал пять лет назад и во многом благодаря таланту и энергии известного российского скрипача Вадима Репина объединил под своей эгидой мощные творческие силы страны и мира.

За прошедшие годы форум стал одним из самых заметных и ожидаемых событий в сфере культуры, завоевал высокое международное признание. И конечно, особо отмечу важную просветительскую, благотворительную миссию фестиваля, его обширную концертную программу, в которой принимают участие и прославленные «звёзды», и начинающие музыканты, а также лучшие представители оперного и балетного искусства.

Уверен, что и нынешний, V Транссибирский Арт-фестиваль пройдёт в атмосфере созидания, искренней дружбы и взаимопонимания, надолго запомнится гостям и участникам. Желаю вам успехов, приятных и незабываемых впечатлений».
С приветственным словом к участникам и гостям Арт-Фестиваля обратился и временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона подчеркнул: особенно важно, что концерты фестиваля пройдут на сценах не только крупных городов России и мира, но и малых городов и рабочих посёлков Новосибирской области. Андрей Травников также поблагодарил художественного руководителя и идейного вдохновителя фестиваля Вадима Репина за проведение Транссибирского Арт-Фестиваля в Новосибирской области, а руководство Новосибирской государственной филармонии — за поддержку и организацию мероприятия.

Подробная программа и расписание мероприятий доступны на сайте Новосибирской филармонии.

 
Для справки.

V Транссибирский Арт-фестиваль в 2018 году проходит с 9 марта по 2 апреля при поддержке Губернатора и Правительства Новосибирской области. Художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля — Вадим Репин.

Участники из 23 стран мира. На юбилейном фестивале будет представлено пять мировых премьер, что является рекордным количеством. Всего запланировано 19 концертов.

Помимо Новосибирской области фестиваль пройдет в Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Кроме того, фестиваль отправится на гастроли в США и Японию.

Источник:Правительство НСО



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?