Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Всероссийский конкурс «Лучший сантехник. Кубок России»
Всероссийский конкурс «Лучший сантехник. Кубок России»
15/05 09:35
Минстрой России в третий раз поддержит проведение Всероссийского конкурса «Лучший сантехник. Кубок России», который популяризирует профессии жилищно-коммунального хозяйства и повышает их престиж.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа.

Конкурс проходит уже в седьмой раз и проводится в три этапа. В процессе выполнения заданий конкурсанты будут знакомить молодежь с основами профессии «слесарь-сантехник», проводить профориентационные занятия для школьников и студентов, оказывать сантехническую помощь незащищенным слоям населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам, медицинским учреждениям и интернатам. Также в этом году участникам конкурса будет предложен дополнительный формат – наставничество молодых специалистов.

«Мы видим, как с каждым годом интерес к конкурсу растет, и количество его участников увеличивается, появляются зарубежные команды. В прошлом году подали заявки порядка 100 команд из всех регионов страны, принимали участие сантехники из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Грузии. Уровень профессионализма участников еще раз подчеркивает, что отрасль изменяется, становится более технологичной. Сантехники нашего времени – это настоящие мастера, которые в том числе занимаются саморазвитием и обучением», - прокомментировалзаместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

В этом году изменен период проведения конкурса: приём заявок завершится в конце лета, а финал состоится уже в феврале следующего года. К участию приглашаются команды сантехников и монтажников коммунальных систем от любого субъекта Российской Федерации, а также команды из ближнего зарубежья. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 24 апреля и продлится до 31 августа 2018 года.

Согласно правилам конкурса, в финал выйдут 10 команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочных этапов конкурса. От региона может быть подано несколько заявок на участие, каждая команда должна состоять из двух специалистов с опытом работы не менее трех лет и представлять какое-либо юридическое лицо.

Заполнить заявку на участие и ознакомиться с положениями конкурса можно на официальном сайте чемпионата www.день-сантехника.рф

Источник: Минстрой России


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?