Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Центр компетенций по вопросам городской среды будет создан в Новосибирской области
Центр компетенций по вопросам городской среды будет создан в Новосибирской области
17/05 09:40
Врио первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов поддержал идею создания регионального Центра компетенций по вопросам городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Тема обсуждалась на встрече, которую 16 мая провёл Юрий Петухов. В обсуждении принял участие директор Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Олег Зоря. 

Основными задачами Центров компетенций по вопросам городской среды является экспертиза проектов благоустройства, обучение специалистов для работы в данной сфере, внедрение стандартов благоустройства, развитие экспертного сообщества. Как прокомментировал Олег Зоря, появление подобных Центров в регионах – процесс необходимый и на каждой территории он должен проходить с учётом местной специфики. «Мы готовы содействовать муниципальным образованиям в подготовке дизайн-проектов, технических обоснований, в создании и работе экспертных советов, методических центров, – отметил Олег Зоря. – Считаем важным вовлечение молодёжи в развитие территорий, а также активное медиапродвижение развития городской среды».

В Новосибирской области Центр компетенций по вопросам городской среды может быть создан на базе Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ). Ректор университета Наталья Багрова, также принявшая участие во встрече, выразила готовность содействовать созданию Центра на базе вуза. Она подчеркнула, что студенты уже заинтересованно включились в работу по формированию современной городской среды, и активно участвуют в подготовке реальных проектов благоустройства.

Юрий Петухов поддержал идею создания в Новосибирской области регионального Центра компетенций по вопросам городской среды. «Создание такого Центра означает выход на профессиональный уровень в решении вопросов благоустройства территорий, и в этой работе мы будем опираться на подобный опыт других регионов», – подчеркнул врио первого заместителя Губернатора.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?