Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Законодательное собрание Новосибирской области проголосовало за упрощение порядка получения компенсации расходов за жильё и коммунальные услуги
Законодательное собрание Новосибирской области проголосовало за упрощение порядка получения компенсации расходов за жильё и коммунальные услуги
09/06 05:04
31-я сессия Законодательного собрания проголосовала за упрощение порядка получения компенсации расходов за жильё и коммунальные услуги.

Представляя законопроект «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области», врио министра труда и социального развития Ярослав Фролов отметил, что предлагаемые изменения вносятся с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. 

«Первое – исключается требование о предоставлении гражданином пенсионного удостоверения либо справки о получении пенсии, так как информация о назначении пенсии предоставляется в рамках межведомственного информационного взаимодействия, - пояснил Ярослав Фролов. - Второе – расширяется перечень оснований приостановления выплат компенсации на оплату жилого помещения или коммунальных услуг отдельным категориям граждан в случае поступления в территориальные органы информации от кредитной организации о закрытии счёта, указанного в заявлении о предоставлении компенсации. Или от организации почтовой связи о неполучении гражданином компенсации в течение шести месяцев подряд по причине отсутствия его по месту жительства. При прекращении указанных обстоятельств выплаты компенсации возобновляются с даты приостановления».

Председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин призвал депутатов поддержать законопроект. «Мы в Новосибирской области часто опережаем законодателей из других регионов в вопросах социальной поддержки наших избирателей, - подчеркнул Игорь Гришунин. - У нас действуют масштабные госпрограммы, мы стараемся не затягивать с принятием законов, оперативно рассматриваем необходимые изменения на заседаниях комитетов и выносим их на одобрение сессии».

Депутаты приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Новосибирской области «О порядке и условиях предоставления компенсаций расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Новосибирской области».

Источник:Законодательное собрание НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?