Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Назначена дата выборов губернатора Новосибирской области
Назначена дата выборов губернатора Новосибирской области
09/06 05:08
Выборы губернатора Новосибирской области пройдут 9 сентября 2018 года - в единый день голосования. Такое решение приняли депутаты на 31-й сессии Законодательного собрания.

Напомним, необходимость в проведении досрочных выборов возникла после того, как 6 октября 2017 года президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку губернатора области Владимира Городецкого и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Андрея Травникова. Решением 31-ой сессии дата досрочных выборов губернатора Новосибирской области назначена на 9 сентября 2018 года.

Также сегодня в перерыве сессионного заседания врио губернатора Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив провели краткий брифинг для средств массовой информации.

"Мы сегодня делаем совместное политическое заявление. Достигнуто соглашение по взаимодействию. Оно предусматривает сохранение в Новосибирске прямых выборов мэра. Открывается возможность вернуть Новосибирску полноценный бюджет развития. Мы договорились об этом", - сказал в своем выступлении Анатолий Локоть. Также он отметил, что эффективное экономическое развитие Новосибирска и области для него важнее, чем личные политические достижения.

"Я очень позитивно воспринимаю то уникальное решение, к которому мы совместно пришли. Анатолий Евгеньевич Локоть, я, руководство КПРФ, правительство региона. Я полностью уверен, что решение городских проблем важнее любых политических разногласий», - озвучил свою позицию врио губернатора Андрей Травников. По словам главы региона, теперь есть возможность решать серьезные общие задачи, полностью объединив усилия, чтобы сделать жизнь новосибирцев лучше, выполнять задачи, поставленные в новом программном указе Президента РФ. В числе крупных инфраструктурных проектов, которые предстоит реализовать, развитие транспортной сети, городского хозяйства, реформирование Новосибирского научного центра.

«Я рад, что сегодня произошло событие, которое показывает, что интересы области, интересы наших людей выше политических амбиций и то, что мы сегодня втроем сидим за столом, это показатель того, что мы сможем сделать многое», - сказал спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Он отметил, что постановлением сессии принято решении о назначении даты досрочных выборов губернатора Новосибирской области на 9 сентября - единый день голосования, когда состоятся выборы губернаторов в 26 регионах страны.

«Я, наверное, сегодня здесь в роли «гаранта договоренностей». Надеюсь, что все договоренности будут выполнены, и все уровни власти при такой консолидации смогут сделать многое для развития области, нашего Академгородка, крупных инфраструктурных проектов. Так будет гораздо легче работать, гораздо легче принимать решения. Считаю, что это пойдет на пользу всем жителям Новосибирской области», - подчеркнул спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

Источник: Законодательное собрание НСО
 



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?