Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Туристы региона смогут воспользоваться картой гостя Новосибирской области
Туристы региона смогут воспользоваться картой гостя Новосибирской области
15/06 04:37
Внедрение нового турпродукта – карты гостя Новосибирской области, – а также перспективы развития новых направлений туристического рынка региона обсуждались 14 июня на пресс-конференции о возможностях создания туров на промпредприятия области и развитии культурно-исторического туризма.

Как подчеркнул врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников, в регионе уже действуют успешные площадки промышленного культурно-исторического туризма. «Один из наиболее удачных примеров – монетный двор в Сузунском районе, – отметил Игорь Решетников. – Всегда интересно посмотреть, как работает то или иное производство, плюс вникнуть в историческую составляющую процесса. И нам есть, что показать, ведь развитие нашего региона во многом определил период, когда в Новосибирск были эвакуированы многие производства. Поэтому, в том числе, нужно развивать туры на промышленные предприятия – это поможет позиционировать отдельные производства региона и территорию Новосибирской области в целом».

Возможности развития новой ниши на региональном рынке – промышленного туризма наглядно продемонстрированы на туристическом портале Новосибирской области. Об этом рассказала начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасия Ивашина. В частности она подчеркнула: «На Туристическом портале Новосибирской области в разделе «Экскурсии и маршруты» есть вкладка, посвящённая промышленному туризму, с перечнем предприятий, на которых проводятся экскурсии. Это экскурсии и на режимные предприятия, такие как Новосибирская ГЭС, завод им. Чкалова, и на Новосибирскую фабрику игрушек, и на ряд предприятий пищевой промышленности – шоколадную фабрику, предприятие по производству пиццы, мороженого и на многие другие предприятия. Перспективной нишей является сельский туризм, экскурсии на современные сельскохозяйственные производства. Для самих предприятий развитие данного направления – это хороший маркетинговый ход, формирующий как лояльность потребителей своего бренда, так и имиджевое продвижение бизнеса и территории в целом».

Представляя карту гостя Новосибирской области, разработанную минэкономразвития региона, Анастасия Ивашина пояснила, что по ней можно будет получить скидки и бонусы в музеях, театрах, гостиницах, санаториях, кафе, такси, медицинских учреждениях и некоторых других организациях, деятельность которых сопряжена с отраслью. «Всего к проекту присоединилось уже 20 контрагентов. Используя карту гостя Новосибирской области, можно скачать мобильное приложение с информацией более чем о 800 туробъектах региона, сформировать оптимальный туристический маршрут, получать уведомления о наиболее интересных событиях в области в целом или в её отдельных районах. Карту можно получить в Туристско-информационном центре Новосибирской области», – сказала Анастасия Ивашина.

Подробнее с информацией о карте гостя Новосибирской области и туристических маршрутах региона можно ознакомиться здесь.  

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?