Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Как отдыхаем на ноябрьские праздники
Как отдыхаем на ноябрьские праздники
01/11 06:43
Следующая рабочая неделя будет короткой, потому что предстоящие выходные для россиян продлятся три дня - с субботы по понедельник.

Это связано с тем, что на воскресенье выпадает День народного единства - 4 ноября, который по Трудовому кодексу должен быть днем отдыха.

А выходной день воскресенье в связи с этим переносится на понедельник.

Эта комбинация была определена специальным постановлением правительства о переносе выходных и праздничных дней на 2018 год о приближении длинных выходных, напомнил Роструд.

Как рассказал "РГ"доктор медицинских наук, профессор, эксперт Лиги здоровья нации Мехман Мамедов, дополнительный выходной в ноябре полезен для россиян.

"Ноябрьские праздники совпадают с климатическим межсезонным переходным периодом", - поясняет эксперт. Организм человека в целом и его иммунная система должны адаптироваться к новым погодным условиям. У больных с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной системы, опорно-двигательного аппарата в переходный период могут наблюдаться обострения, продолжает он. И длительные ноябрьские праздники позволяют подготовиться к переменам климата и привести себя в порядок.

Мехман Мамедов рекомендует отдохнуть в эти дни от умственной и физической нагрузки, больше гулять на свежем воздухе, встретиться с близкими, ведь это создает благоприятный фон для организма. "Главное соблюдать во всем баланс", - подчеркнул эксперт.

Фото: https://go.mail.ru/search_


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?