Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Новосибирская область присоединится к празднованию международного Дня волонтера
Новосибирская область присоединится к празднованию международного Дня волонтера
09/11 04:27
В Международный день добровольцев, 5 декабря, в регионе пройдут мероприятия, направленные на популяризацию и развитие добровольчества.

В этот день в Новосибирской области планируется проведение ярмарки волонтерских вакансий, открытых уроков и мастер-классов, встреч с местными волонтерскими организациями, а также состоится премьерный показ социального фильма «#ЯВолонтер. История неравнодушных».

Всероссийский социальный медиапроект «#ЯВолонтер. История неравнодушных» направлен на распространение позитивного опыта волонтерства в разных возрастных аудиториях, а также вовлечение людей с активной жизненной позицией в созидательную деятельность на благо общества. Фильм раскроет тему волонтерства как большого движения и как подвига отдельно взятого человека.

Кроме того, в Новосибирске в середине декабря состоится торжественная церемония вручения региональной премии в сфере добровольчества «Я – волонтер». Премия, учрежденная в целях поддержки и развития волонтерского движения и поощрения лучших добровольцев нашего региона, будет вручаться во второй раз. Заявки соискателей будут приниматься в течение ноября в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Напомним также, что 5 декабря в Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев состоится очный финальный этап конкурса и вручение премии «Доброволец России - 2018».

В финальный шорт-лист Всероссийского конкурса «Доброволец России» вошли 220 проектов в 12 номинациях, среди них четыре проекта от Новосибирской области (региональная премия за вклад в развитие добровольчества «Я Волонтер» в номинации «Волонтёрский центр», рекламная кампания «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя» в номинации «Говорит волонтер», проект «Узнай героев Отчизны – будь патриотом своей страны!» в номинации «Рожденные помогать» (до 14 лет)» и проект «Двенадцать месяцев или... Как сделать день рождения особенным» в номинации «Работая помогаю»).

Голосование проходит на сайте в разделе «Конкурс» и продлится до 15 ноября.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?