Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

«Умные» домофоны устанавливают в Новосибирске
«Умные» домофоны устанавливают в Новосибирске
10/11 04:36
Ноу-хау новосибирских разработчиков позволяет владельцу квартиры открывать дверь в подъезд даже в том случае, если он находится за тысячи километров от дома.

Тысячный по счёту «умный» домофон в Новосибирске установили в доме на улице Холодильной. Надежде Павловне сегодня, чтобы открыть дверь в подъезд, не нужно даже подниматься с дивана: на смартфоне специальное приложение, оно показывает, кто пришёл, и предлагает три функции на выбор — впустить, поговорить и отклонить вызов. Действует везде, где есть сотовая связь.

Надежда Обысова, жительница г. Новосибирска: «Недели две тому назад мы находились за 100 километров отсюда. Звонок в двадцать минут двенадцатого ночи. Беру, смотрю — молодой человек. Я говорю: “Вы к кому?” — “Откройте пожалуйста” — “Как это я вам открою? Кто вы такой-то есть?” Это о чём-то говорит, то есть это даже и безопасно».

Домофон нового поколения даже на вид отличается от обычного. Видеокамера позволяет наблюдать, что происходит у подъезда в радиусе нескольких десятков метров, даже ночью.

Анастасия Макагелян, жительница г. Новосибирска: «В первую очередь, я смотрю за машиной, так как я постоянно в командировках, на даче, на работе. Где бы я ни находилась — из любой точки мира я могу смотреть за своей машиной».
Все видеозаписи попадают в «облачный» сервис, где хранится архив за последние семь дней.

Алексей Задонских, руководитель проектов компании «Электронный город»: «Дополнительно эта система может показывать вам, кто из членов семьи дома, кто не дома — это, опять же, отслеживается по геопозиции телефонов и уже сейчас работает. То есть люди, кто добавил членов семьи в список гостей — они уже этим пользуются и уже это видят».

По словам специалистов компании «Электронный город», возможности «умного» домофона уже оценили более 40 тысяч новосибирцев.

Источник: Новости@mail.ru



Комментарии – 1
Светлана 13.11.2018

Хотелось бы узнать цену установки прибора .Спасибо.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?