Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

МинЖКХ региона держит на контроле вопрос оформления региональных объектов размещения отходов
МинЖКХ региона держит на контроле вопрос оформления региональных объектов размещения отходов
30/11 04:39
В районах Новосибирской области ведётся создание сети объектов размещения твёрдых коммунальных отходов (ТКО), имеющих все разрешительные документы и готовых к эксплуатации.

Вопросы оформления объектов размещения твёрдых коммунальных отходов, а также вопросы готовности органов местного самоуправления региона к переходу на новую систему обращения с ТКО 28 ноября на совещании обсудили в Правительстве Новосибирской области. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с районами области провёл министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Министр подчеркнул, что в настоящее время ведётся работа оформления  части объектов размещения ТКО, которые планируется эксплуатировать с 1 января 2019 года. «Согласно новой системе обращения с отходами, объекты размещения ТКО, которые предусмотрены в регионе территориальной схемой, и будут эксплуатироваться с 1 января 2019 года, должны быть оформлены и получить все необходимые разрешительные документы для того, чтобы была возможность их законной эксплуатации, – отметил Денис Архипов. – Строительство таких объектов ведётся с участием бюджетных средств и частных инвестиций. Ликвидация несанкционированных свалок в рамках существующего законодательства является обязанностью собственников земельных участков».

Представители районов Новосибирской области в ходе совещания доложили, что на территориях проводится информационная и практическая работа с жителями, представителями предприятий, учреждений и организаций по разъяснению всех этапов перехода на новую систему обращения с отходами в регионе.

Подводя итоги совещания, Денис Архипов также подчеркнул важность решения вопросов взаимодействия на территориях с перевозчиками, работающими в сфере обращения с ТКО, устранения несанкционированных свалок, проработки вопросов раздельного сбора и обработки мусора.

Вопросы перехода на новую схему работы с отходами в регионе находятся на особом контроле министерства жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?