Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Распознавание лиц войдет в число обязательных решений стандарта «Умного города»
Распознавание лиц войдет в число обязательных решений стандарта «Умного города»
04/12 04:40
Системы видеоаналитики, в том числе, распознавания лиц, войдут в число обязательных решений стандарта «Умного города».

Разработкой документа в настоящее время занимается Минстрой России.

Об этом сообщил 3 декабря заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис на Всероссийском научно-практическом форуме «Цифровизация 2018».

Видеонаблюдение – это важный элемент обеспечения безопасности, как на отдельных объектах, так и в городах в целом. Эффективность этого инструмента при построении «умного» города многократно возрастает благодаря внедрению онлайн аналитики, которая позволяет в режиме реального времени решать управленческие и инфраструктурные задачи. На сегодняшний день эти технологии активно реализуются зарубежом, в России пилотные проекты по распознаванию лиц начинают внедряться в Москве и Санкт-Петербурге.

«Мировой опыт показывает, что онлайн распознавание лиц позволяет существенно повысить безопасность городов, помочь в поиске пропавших людей - причем не только преступников, но и, например, потерявшихся детей. Помимо этого, система может анализировать состояние дорог и зданий, обнаруживать аварии на коммунальных объектах и так далее», - отметил замглавы Минстроя России.

В стандарт «Умного города» также войдут мероприятия по обеспечению общественной и экологической безопасности, повышению эффективности диспетчирезации коммунальной инфраструктуры, внедрению онлайн-инструментов вовлечения граждан типа «Активный гражданин» и т.д.

Источник: Минстрой России


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?