Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Губернатор Андрей Травников поручил обеспечить высокое качество гарантийных работ на дорогах региона
Губернатор Андрей Травников поручил обеспечить высокое качество гарантийных работ на дорогах региона
11/08 04:48
О соблюдении гарантийных обязательств на дорожных объектах Новосибирской области Губернатору Андрею Травникову в ходе оперативного совещания доложил и. о.  министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Ставицкий.

«Будем отслеживать статистику по внесению подрядчиков, которые уклоняются от исполнения гарантийных обязательств в реестр недобросовестных. Просьба эту работу также активизировать, не отдавать все на откуп и ответственность только муниципалитетов, координировать с уровня министерства. Регулярно информировать, какие подрядчики попали в список недобросовестных», – поставил задачу министерству   транспорта и дорожного хозяйства Губернатор Андрей Травников.

Минтранс НСО на постоянной основе проводит работу с муниципальными и государственными заказчиками по вопросам соблюдения нормативных требований при выполнении дорожно-строительных работ, в том числе силами независимого контроля, а также за устранением гарантийных замечаний.

В Новосибирской области в настоящее время на гарантии находятся 1298 объектов, из них 209 объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 года и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года, 977 объектов на местной сети в муниципальных районах и городских округах, а также 112 объектов на региональных и межмуниципальных автодорогах Новосибирской области.

По результатам обследования, проведенного в 2020 году на 209 объектах БКД и БКАД недостатки выявлены на 95 объектах, составлены акты, подрядным организациям выданы предписания для их устранения в определенные сроки. С начала 2020 года устранены замечания на 82 объектах. В целях выявления гарантийных обязательств на дорожной сети местного значения были проверены 977 объектов, из которых на 169 объектах были выявлены недостатки. В настоящее время выявленные дефекты устранены на 141 муниципальном объекте.

Для справки

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД 2.0) реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?